Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

офигеть! а откуда они тогда нормы берут??? :blink: 48 кубов будет на 4х человек...

Маш, так на воду тоже нормы ах....я по счетчикам гораздо меньше плачу...расчет на 2чел, живут трое-четверо... а выгода ощутима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, водяные счетчики у нас стоят) воду не экономим - так все равно выгода есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дома нет газовой колонки и стоит счетчик на газ - сколько приблизительно кубов нагорает? Стала задумываться, что мы газовой плитой редко пользуемся (готовлю в основном в мультиварке, а чайник электрический), а теперь придется за 4х человек платить по газу. Это 230 рублей. Думаю, через сколько окупится счетчик. СтОит оно того?

мы платим рублей 20-25

мы тоже около 20 руб. платим. используем 4-5 куб.м.

ого, а куда он у меня уходит :blink: . у меня кубов 10 всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дома нет газовой колонки и стоит счетчик на газ - сколько приблизительно кубов нагорает? Стала задумываться, что мы газовой плитой редко пользуемся (готовлю в основном в мультиварке, а чайник электрический), а теперь придется за 4х человек платить по газу. Это 230 рублей. Думаю, через сколько окупится счетчик. СтОит оно того?

 

Я положила на счет 500р. 3 года назад, вот в декабре только закончились :)

Изменено пользователем Леписинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рублей 50, но нас 3 чел., только плита, эд. чайника нет, мультиварки нет, духовка электрическая, но пользуемся ею редко.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышала, что на газ счетчики ставить не обязательно в квартиры, где просто газ.плита...какой-то там закон в силу вступил...

я с ним как-то и не спешила....вот только не поняла - а квартиры с колонками, им надо или они тоже попадают под эту категорию...

Нюся, помоги....ты всегда в курсе всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышала, что на газ счетчики ставить не обязательно в квартиры, где просто газ.плита...какой-то там закон в силу вступил...

я с ним как-то и не спешила....вот только не поняла - а квартиры с колонками, им надо или они тоже попадают под эту категорию...

Нюся, помоги....ты всегда в курсе всего :)

я так поняла что не надо, а если надо, то с 2019-го... http://kids60.ru/index.php?showtopic=2213&view=findpost&p=966942
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ,например плита + газ.колонка, выходит 100-150 руо, ,

Оля это за месяц по счетчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с конца 2012г просрочена поверка счетчиков воды. Все равно платим по счетчикам. И даже и не знаю до какого момента можно их не менять и не проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, либо платите управляющей компании, либо ваш дом недавно передали от ук горводоканалу (данных о поверке нет).

Рано или поздно начнут квитанции по среднему нормативу приходить, так что советую поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышала, что на газ счетчики ставить не обязательно в квартиры, где просто газ.плита...какой-то там закон в силу вступил...

я с ним как-то и не спешила....вот только не поняла - а квартиры с колонками, им надо или они тоже попадают под эту категорию...

Нюся, помоги....ты всегда в курсе всего :)

я так поняла что не надо, а если надо, то с 2019-го... http://kids60.ru/ind...ndpost&p=966942

счетчики на газ как я понимаю не выгодны самому поставщику, общедомовых нужд то нет, если бы были бы утечки - была бы беда. а индивидуальные им не выгодны, т.к. с населения они сдерут больше денег по нормативу. вот и отложили закон :) Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с конца 2012г просрочена поверка счетчиков воды. Все равно платим по счетчикам. И даже и не знаю до какого момента можно их не менять и не проверять

Вероятно, либо платите управляющей компании, либо ваш дом недавно передали от ук горводоканалу (данных о поверке нет).

Рано или поздно начнут квитанции по среднему нормативу приходить, так что советую поменять.

мало того что будет по нормативу приходить, так еще и прошлый год могут пересчитать. у моей сестры так было при продаже квартиры, платили за кубометры, поверок не делала, а как только пришли в 2014 году договор перезаключать/расторгать и выяснился факт отсутствия поверки все пересчитали по нормативу аж с 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...