Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если я сейчас оформлю ипотеку на часть маминой квартиры на сумму как раз чуть больше 400тр, и на следующий день приду в ПФ чтоб мат капиталом погасить ипотеку. так можно? (цель операции - не хочу ждать 3 лет сына)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дают ипотеку на часть квартиры? Я просто не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки по-моему не идут на такие варианты. И опять же, если квартира какая? Надо с Пф тоже это обсудить. У нас четырех комнатная, 3 комнаты приобретала я, но не через ипотеку, а через займ с риэлторской конторой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже летом займемся обменом квартиры с мат. капиталлом. Так как по любому будем через риелторов действовать, надеюсь они все тонкости с договорами/натариусами знают? Я вообще хочу оформить нам с мужем равный доли, а детям-по минимуму,по 1/10, так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А займ через реэлторов под какие проценты? Там наверо много теряешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в договоре прописано, что досрочное погашение возможно только через 2 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А займ через реэлторов под какие проценты? Там наверо много теряешь

Так займ нужен только тогда когда младшему еще 3-х лет нет? Когда уже есть, можно без займа покупать?

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые агентства предлагают свои услуги на займы под мк. можно найти за 40тысяч. но там какая_то странная схема. берется займы. вам переводятся деньги на счет. вы их снимаете и о даете обратно агентству. оформляете все в ПФ. и только когда ПФ перечисляет деньги агентству _вы можете ими воспользоваться. если деньги сразу нужны _то тогда 80 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали ипотеку на сумму 430 тысяч по договору долевого участия. платили проценты 2 месяца. погасили сразу как только ПФ перевел деньги . столько было моро ки, беготни. но в нашем случае был некомпетентный менеджер банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем вообще не было. Займ получила, документы в Пф и в соц защиту подала. Деньги агентство получила и мне от звонились. Все. Но я успела в прошлом году все сделать до внесения изменений в закон. Обошлось мне все это в порядка 20000руб (24%годовых по договору займа за 2 месяца). Но контора абсолютно нормальная, грамотные ребята, без всяких лишних сумм и прочих условий. Мне понравилось с ними работать.

Изменено пользователем ulik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в соц защиту зачем документы подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для регионального на3-его и последующих детей оформляется в размере 100 000 на каждого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...