Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подала доки на мат капитал, СНИЛСы детей не нужны, нужен СНИЛС заявителя

Я писАла, что не нужны, но мне начали доказывать что нужны, хотя у меня их не брали. Поэтому на всякий случай написала с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем тогда я второй раз ходила со СНИЛСами детей :girl_sigh: Первый раз отправили их делать. Вот только не помню уже они были "нужны" для получения сертификата или для распоряжения мат. капиталом.

 

Может уже разобрались, что они не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и раньше были не нужны. Почитайте мои посты пятилетней давности. Я тогда пободалась с этой машиной, но доказать не смогла, что нигде нет их в перечне документов. И сделала на сына. Наконец то осознали свой баранизм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда будешь тратить?

гасить нашу ипотеку:) должно хватить, даже надеюсь, что чуток останется, чтоб потом этот остаток индексировался и можно было еще куда-нибудь потратить, может на обучение деток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наконец сегодня сходила подала документы на МК. Ура!!! :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое актуальное сейчас - трата мат капитала на погашение ипотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько в 2014 году будет мат капитал :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько в 2014 году будет мат капитал :562108:

В 2014 году размер материнского капитала будет равен 429 408 рублей, то есть процент индексации по сравнению с 2013 годом будет составлять 5 %, коэффициент индексации составит 1,05. Это вполне соответствует ожидаемому уровню инфляции в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку смотрела что пытаются продвинуть закон на использование мат.капитала в бизнес,слышал кто-нибудь об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько в 2014 году будет мат капитал :562108:

В 2014 году размер материнского капитала будет равен 429 408 рублей, то есть процент индексации по сравнению с 2013 годом будет составлять 5 %, коэффициент индексации составит 1,05. Это вполне соответствует ожидаемому уровню инфляции в нашей стране.

маловато как то,я думала поболее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько в 2014 году будет мат капитал :562108:

В 2014 году размер материнского капитала будет равен 429 408 рублей, то есть процент индексации по сравнению с 2013 годом будет составлять 5 %, коэффициент индексации составит 1,05. Это вполне соответствует ожидаемому уровню инфляции в нашей стране.

маловато как то,я думала поболее будет.

мда, не густо, но все равно хорошо) лишь бы вообще не отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор не подала док. уже 4 роза ходила.Первый раз в пенс. фонд,там народу было много сказали не успеют всех принять. потом сказали,сто можно подать у себя на Алтаева, пошла туда.1 раз не было спец. 2йраз пришла было 2 чел,но приём 1 занимает час,поэтому сказали ,что вряд ли я успею (приём до4х).Ну а сегодня то я ,как дура пошла , а приём до 13ти.Вот я и думаю- успею ли я вообще этот капитал оформить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...