Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но узнала печальную новость - МК можно распорядиться только через ипотеку. В связи с этим возник вопрос: где лучше всего брать ипотеку и мужу ее дадут, если я в декрете?

а если взять займ у юр. лица?

 

а мужу ипотеку дадут, только если у него зарплата такая, что хватит на каждого члена семьи по прожиточному минимуму и еще останется

На каждого иждивенца = ты + твои дети + его дети.

Ну у Олеси же тоже есть пособие, учтут наверняка, да и если сумма небольшая, то вряд ли отказ будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у Олеси же тоже есть пособие, учтут наверняка, да и если сумма небольшая, то вряд ли отказ будет

Пособие я думаю учтут, они как-то мне показалось многие факторы учитывают, и сроки, и реальные доходы, не только зарплату, и реальные иждивенцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пособие доходом не является, в справке 2 НДФЛ везде нули, после окончания больничного по беременности и родам. Вроде у мамы на работе можно будет займ взять под МК, в общем ищем варианты...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пособие доходом не является, в справке 2 НДФЛ везде нули, после окончания больничного по беременности и родам. Вроде у мамы на работе можно будет займ взять под МК, в общем ищем варианты...

да здрасти, пособие налогами не облагается - это да, но все равно это твой доход. Можно взять справку именно о пособии

А вообще, чего гадать - сходите в банк и узнаете, сбер например дает ответ через день-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пособие доходом не является, в справке 2 НДФЛ везде нули, после окончания больничного по беременности и родам.

считается.

и даже спрашивают, может еще какие доходы есть? без бумажек...и это сбербанк..

так что говори все, как на духу. про все что есть :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предпринимателям ипотеку какой-нибудь банк дает? И реально ли без ипотеки воспользоваться мат капиталом без ипотеки после 3 лет ребенка? Не совсем представляю эту процедуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на третьего 100тыс сертификат,он используется по темже целям что и на второго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на третьего 100тыс сертификат,он используется по темже целям что и на второго?

Направить его можно только на улучшение жилищных условий или обучение ребёнка. При этом жильё должно обязательно находиться на территории Псковской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а подскажите как получить остаток МК, когда ребетенку уже три исполниться?

можешь за садик платить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если оплачивать капиталом сад, то что будет с компенсацией, которую сад потом на карту переводят? за сад мат.кап оплатят, а сдачу на карту переведут мне? Или они будут сразу высчитывать % и платить капиталом без них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...