Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, тут я понимаю, придется купить у того, кто согласен на схему " Утром - стулья, вечером - деньги", ведь деньги должны быть перечислены за конкретное приобретение, а как по другому проконтролировать, что они пошли именно на покупку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело,что таких не найти. Не особо то народ доверяет друг другу,потому и вопрос стоит,где взять недостающую сумму?Получается,чтобы что-то купить,я должна к примеру у кого-то занять эти самые 300 тыс.,а после,когда я предоставлю документы мне их перечислят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять беспроцентный займ у любого юр. лица (если есть такие знакомые, кот. согласны), деньги на счет юр. лица перечислят через 2 месяца после подачи документов в пенс. фонд, у нас получилось даже раньше. Это не такой большой срок. Т.е. занять деньги надо всего на 2 месяца получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что государство эти 300 тысяч перечислит продавцу жилья. Т.е например, стоит квартира 1 млн руб, я плачу продавцу 700 тыс и гос-во ему 300 тыс перечисляет.. а оказывается надо эти 300 тыс найти сперва.. А потом мне что ли гос-во их перечислит? Непонятно ничего. А если взять в банке на эти 2 мес. кредит на 300 тыс? Не дадут, наверное.

Я даже расстоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять беспроцентный займ у любого юр. лица (если есть такие знакомые, кот. согласны), деньги на счет юр. лица перечислят через 2 месяца после подачи документов в пенс. фонд, у нас получилось даже раньше. Это не такой большой срок. Т.е. занять деньги надо всего на 2 месяца получается.

Где такие юр.лица водятся???? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионный фонд будет перечислять деньги именно продавцу на счет и ТОЛЬКО ему, а не Вам в руки. Не стоит раньше времени расстраиваться, это уже отработанная практика с таким перечислением. Так же делали с сертификатами военных, по которым им давали жилье. Надо топать в ПФ и все выяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ПФ перечислит их тому, кто дал вам займ (ну или банку, который дал вам кредит). Если есть хорошие знакомые, у которых своя фирма, то вот у них и можно попросить займ, им он вернется через 2 месяца на расчетный счет фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть хорошие знакомые, у которых своя фирма, то вот у них и можно попросить займ, им он вернется через 2 месяца на расчетный счет фирмы.

Это должны быть очень хорошие знакомые, желательно близкие родственники, чтобы на 2 месяца они вытащили из оборота фирмы 300 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, погодите, что это фирме вернется? Без подтверждения, что они вам продали квартиру? У вас должен быть договор купли продажи с тем, кому вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мне, темноте, подскажет, программа "материнский капитал" до какого года рассчитана? Кажется, была до 2010 или её продлили? Как говорится - кто не успел, тот опоздал :girl_sigh: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мне, темноте, подскажет, программа "материнский капитал" до какого года рассчитана? Кажется, была до 2010 или её продлили? Как говорится - кто не успел, тот опоздал :girl_sigh: ?

вроде бы до 2016 года продлили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я у агенства покупаю квартиру, государство не может ему перечислить эти 300 тысяч? А то бред какой-то.. найдите деньги, а потом мы их Вам вернем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...