Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улучшения, это только увеличение метража? Предположим есть квартира в отдаленном районе (Кресты, Любятово и т.п.) и её метраж устраивает, допустим 3-х комнатная. Будет ли улучшением обмен на Завеличье с тем же метражом? :huh:

 

думаю да, улучшение условий же, тем более квартиры все разные, даже 1 к.кв. все разные по метражу, чаще всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улучшения, это только увеличение метража? Предположим есть квартира в отдаленном районе (Кресты, Любятово и т.п.) и её метраж устраивает, допустим 3-х комнатная. Будет ли улучшением обмен на Завеличье с тем же метражом? :huh:

 

думаю да, улучшение условий же, тем более квартиры все разные, даже 1 к.кв. все разные по метражу, чаще всего.

Думаю, что нет, если при этом не увеличивается количество метров. Все-таки количество метров критерий объективный, а престиж района - очень субъективный, вряд ли он подойдет для госучереждения. В любом случае можно наверное заранее узнать в самой опеке, возможно, что равнозначные варианты тоже ею одобряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улучшения, это только увеличение метража? Предположим есть квартира в отдаленном районе (Кресты, Любятово и т.п.) и её метраж устраивает, допустим 3-х комнатная. Будет ли улучшением обмен на Завеличье с тем же метражом? :huh:

 

думаю да, улучшение условий же, тем более квартиры все разные, даже 1 к.кв. все разные по метражу, чаще всего.

Думаю, что нет, если при этом не увеличивается количество метров. Все-таки количество метров критерий объективный, а престиж района - очень субъективный, вряд ли он подойдет для госучереждения. В любом случае можно наверное заранее узнать в самой опеке, возможно, что равнозначные варианты тоже ею одобряются.

 

можно найти вариант на пару метров больше и будет больше метраж, может еще какие более лучшие условия найдутся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить знает мат капитал оформляется по месту постоянной прописки или не обязательно? :girl_sigh:

Спасибо, уже сама нашла.

 

Коротко о материнском капитале

 

* Получить материнский капитал можно только если в вашей семье появился второй и последующие дети в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

* Размер материнского капитала пересматривают каждый год с учётом инфляции. На 2011 год – 365.700 рублей (241-ФЗ от 28.07.2010 г.)

* Материнский капитал получают только один раз.

* Материнский капитал можно получить по месту прописки/регистрации, или по месту фактического пребывания.

* Сертификат о материнском капитале. Вы получите сразу, но пользоваться им можно будет только после достижения ребёнком трёх лет, за исключением случая направления средств материнского капитала на погашение кредита. (В связи с внесенными в закон поправками, материнский капитал можно направить на погашение кредитов на покупку жилья, взятых по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения второго или последующих детей.)

* Вы можете получить 12 тысяч рублей из материнского капитала досрочно, и использовать его на любые нужды.

* C 1 января 2011 отменяется возможность использовать материнский капитал для погашения кредита или ипотеки, до истечения 3-х лет(со дня рождения ребёнка). Но если кредит был выдан до 1 января 2011 года, то вы ещё можете воспользоваться этим проавом.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

 

Отсюдаhttp://mamakapital.ru/.Здесь можно почитать подробности о мат капитале. :good:

Изменено пользователем nadin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить знает мат капитал оформляется по месту постоянной прописки или не обязательно? :girl_sigh:

 

* Получить материнский капитал можно только если в вашей семье появился второй и последующие дети в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

* Материнский капитал можно получить по месту прописки/регистрации, или по месту фактического пребывания.

* C 1 января 2011 отменяется возможность использовать материнский капитал для погашения кредита или ипотеки, до истечения 3-х лет(со дня рождения ребёнка).

 

вот это самое главное для меня! поставлю для себя галочку!!! спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я с помощью мат.капитала поменяла квартиру:))взяла займ у юр.лицы(правда пришлось заплатить проценты:(,но это уже лирика)+доплата,и вот...мы имеем 3х комнатную квартиру:)сейчас делаем ремонт,а через неделю будем переезжать.я такая счастливая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я с помощью мат.капитала поменяла квартиру:))взяла займ у юр.лицы(правда пришлось заплатить проценты:(,но это уже лирика)+доплата,и вот...мы имеем 3х комнатную квартиру:)сейчас делаем ремонт,а через неделю будем переезжать.я такая счастливая!!

Аня , очень рада за вас, молодцы, от чистого сердца прими мои поздравления!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Хорошая новость! Поздравляю вас!! Классно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили квартиру на МК у физ.лица,при этом у нас осталась наша старая квартира.Если кому интересны подробности или есть вопрсы пищите в личку,здесь редко бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру на эти деньги из матер. сертификата не купишь. И вообще много обманов встречается с матер. капиталом. Сама на этом коне чуть не проехала :wub: Кредит через юрид. лицо можно взять у нас в Пскове, но -100 тыс. будет. Так,как бесплатного ни чего нет.Слишком сумма велика. Даже моя тетя сказала передачу по телеку видела, как обманывают женщин, что остаются мамочки и без сертификата и без квартирки. И сказали, что до президента это дело дошло. Жаль я не видела сама передачу про матер. сертификат.

"Бесплатно,только сыр в мышеловке". Хорошая русская поговорка. ;)

 

Девочки еще никто не видел объявления в инете Псковские" Куплю матер. сертификат"?

Я например видела. Возникает вопрос :"Как его можно купить или продать"?

Изменено пользователем Светок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...