Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в июле три года будет. Будем пробовать комнату в квартире свою с допл. матер. сертификат меняться в нашем районе на 1 к.кв. . Ну или пол дома с водой. Будем надеяться,что получится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в июле три года будет. Будем пробовать комнату в квартире свою с допл. матер. сертификат меняться в нашем районе на 1 к.кв. . Ну или пол дома с водой. Будем надеяться,что получится. :rolleyes:

 

всё получится, главное - верить и надеяться, и конечно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не планирует использовать мат.капитал на строительство дома?

 

я пытаюсь 1,5 года уже, и всё бесуспешно, слишком много НО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

а у меня другая задумка ну незнаю получится или нет??? склоняюсь больше что нет.

Вот например у нас жильем нет проблем (почти нет, квартира на двоих моего мужа и его сестру, ну пока мы живем в ней, ей вроде как не требуется)но я бы хотела купить на мат.капитал с доплатой допустим комнату, т.е. недвижимость всегда нужна и старший ребенок подрастает, да и воообще, как вы думаете такое возможно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая задумка ну незнаю получится или нет??? склоняюсь больше что нет.

Вот например у нас жильем нет проблем (почти нет, квартира на двоих моего мужа и его сестру, ну пока мы живем в ней, ей вроде как не требуется)но я бы хотела купить на мат.капитал с доплатой допустим комнату, т.е. недвижимость всегда нужна и старший ребенок подрастает, да и воообще, как вы думаете такое возможно???

Почему невозможно? Были бы деньги на доплату :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая задумка ну незнаю получится или нет??? склоняюсь больше что нет.

Вот например у нас жильем нет проблем (почти нет, квартира на двоих моего мужа и его сестру, ну пока мы живем в ней, ей вроде как не требуется)но я бы хотела купить на мат.капитал с доплатой допустим комнату, т.е. недвижимость всегда нужна и старший ребенок подрастает, да и воообще, как вы думаете такое возможно???

Почему невозможно? Были бы деньги на доплату :)

Ир, так а то, что у семьи жилищной проблемы нет, это не играет роли? ведь им есть где жить, зачем ещё жилье?

не, я, конечно, понимаю, зачем оно, просто не возникнет такой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая задумка ну незнаю получится или нет??? склоняюсь больше что нет.

Вот например у нас жильем нет проблем (почти нет, квартира на двоих моего мужа и его сестру, ну пока мы живем в ней, ей вроде как не требуется)но я бы хотела купить на мат.капитал с доплатой допустим комнату, т.е. недвижимость всегда нужна и старший ребенок подрастает, да и воообще, как вы думаете такое возможно???

Почему невозможно? Были бы деньги на доплату :)

Ир, так а то, что у семьи жилищной проблемы нет, это не играет роли? ведь им есть где жить, зачем ещё жилье?

не, я, конечно, понимаю, зачем оно, просто не возникнет такой проблемы?

Почитайте закон, там вроде нет ограничения, что с помощью маткапитала можно приобрести единственное жилье для семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

вот и вся в раздумьях, буду узнавать, если что узнаю расскажу Вам))) на пенсию тратить считаю глупо, а вот на учебу возможно но долго))) опять было бы доп.жилье всегда можно прадать ив ыучить ребенка))) а деньги на доплату в банке можно взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, так а то, что у семьи жилищной проблемы нет, это не играет роли? ведь им есть где жить, зачем ещё жилье?

не, я, конечно, понимаю, зачем оно, просто не возникнет такой проблемы?

В Законе никак не оговорено, что это единственное жилье для семьи должно быть. Единственное, насколько я знаю, в этом жилье д.б. обязательно доля детей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, так а то, что у семьи жилищной проблемы нет, это не играет роли? ведь им есть где жить, зачем ещё жилье?

не, я, конечно, понимаю, зачем оно, просто не возникнет такой проблемы?

В Законе никак не оговорено, что это единственное жилье для семьи должно быть. Единственное, насколько я знаю, в этом жилье д.б. обязательно доля детей

Да, доля всем детям в покупаемом жилье обязательна и продать потом такое жилье можно только при условии покупки какого-то другого жильяс обязательным улучшением его опять же для детей.

Т.е. просто взять и продать жилье с долей в нем несовершеннолетних можно только через опеку, а опека неуполномоченна давать согласие на продажу жилья без его улучшения для совершеннолетних, независимо от того, что они еще где-то имеют долю или зарегистрированных может быть в хоромах каких-то.

Получается в теории, что продать жилье, купленное с участием маткапиталла, можно будет только после совершеннолетия младшего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улучшения, это только увеличение метража? Предположим есть квартира в отдаленном районе (Кресты, Любятово и т.п.) и её метраж устраивает, допустим 3-х комнатная. Будет ли улучшением обмен на Завеличье с тем же метражом? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить знает мат капитал оформляется по месту постоянной прописки или не обязательно? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...