Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ говорили,что выплата разовая,и если утвердят,то снять смогут только те,кто не снимал 20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ говорили,что выплата разовая,и если утвердят,то снять смогут только те,кто не снимал 20 тыс.

Вот это было бы бредом. Многие бы "выбрали" хоть часть капитала такими суммами. А то у некоторых лежит мат.капитал, ждёт своего часа. Только и остается на пенсию направить, которая может и не наступить, да и сумма к тому времени смехотворная будет. Или на образование ребенку, к тому моменту может только стопку тетрадей на эти деньги купишь. Я бы лучше понемногу каждый год получала.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ говорили,что выплата разовая,и если утвердят,то снять смогут только те,кто не снимал 20 тыс.

Я что-то такое не слышала :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лично тоже не слышала,мама в Добром утре видела.

А те,кто в свое время 12 тыс получал - могли 20 тыс снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли и снимали.

Давайте не будем слухи собирать и подождем, что в итоге примут, у меня вообще 5 разных версий имеется. :)

Но я удовлетворюсь только одной, если вообще не разрешать воспользоваться ЕВ :crazy:

Изменено пользователем Plytovka
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто б моего мнения спросил - искренне против снятия наличности с маткапитала. Лучше бы и не разрешали вовсе, ни 12, ни 20, ничего, только учеба, пенсия, жилье, и никакой наличности.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искренне против снятия наличности с маткапитала. Лучше бы и не разрешали вовсе, ни 12, ни 20, ничего, только учеба, пенсия, жилье, и никакой наличности.

А почему?

Так кто мешает,не снимайте и все.

И правда, кто мешает?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто мешает,не снимайте и все.

человек высказался. и все.

я еще не определилась. я бы наверное этим капиталом таки распорядилась бы, сделав из него инвеститиционный потрфель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто мешает,не снимайте и все.

человек высказался. и все.

я еще не определилась. я бы наверное этим капиталом таки распорядилась бы, сделав из него инвеститиционный потрфель.

я понимаю если бы палкой всех гнали получать,тут личное дело каждого.Поэтому высказывание мне не понятно.Не хочешь-не получай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы на счет меня беспокоитесь, то у меня его нету, маткапитала. Просто смотрю и вижу как довольные горе-родители снимают наличку с маткапитала и пропивают всей деревней детские деньги. Это вы тут все на форуме собрались приличные мамы-папы, для детей стараетесь. А так 12+20+25 уже 57 тыс. Ребенок вырастет, смог бы на учебу или жилье использовать, а уже нечего будет.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок в любом случае сам распорядиться деньгами не сможет, т.к. он на мать оформлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...