Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно во всех отделениях ПФ и МФЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Спасибо большое))) Это прекрасно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе: я записалась электронно через сайт на прием (распоряжение маткапиталом) аж на 4 апреля, раньше нет свободных дат, это означает, что если я просто приду в любой другой день раньше, меня не примут? Там на месте нельзя в порядке живой очереди попасть?

В конце февраля было так: первая половина дня- по очереди, вторая( после часа) - по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем немного времени осталось у псковских семей, чтобы получить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

 

В Псковской области продолжается прием заявлений о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала на повседневные нужды семьи.

 

На сегодняшний день из 20 тысяч псковских семей, имеющих право на единовременную выплату, в органы Пенсионного фонда за ней обратились 11 844 владельцев сертификатов. Отметим, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года включительно.

 

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей.

 

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.

 

Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону или через сайт ПФР. Также с заявлением о выплате из средств материнского капитала можно обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Белинского 77а.

 

Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе: я записалась электронно через сайт на прием (распоряжение маткапиталом) аж на 4 апреля, раньше нет свободных дат, это означает, что если я просто приду в любой другой день раньше, меня не примут? Там на месте нельзя в порядке живой очереди попасть?

Полина если на Петровской, то можно и желательно прийти до 11 утра чтобы в очередь попасть, а то после 11 могут и по записи быть и многие приходят вне очереди забирать сертификат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 8 марта и после мы в 9-00 приходили и нам говорили, что все занято, только на консультацию можно. Может это связано с получением 20 тыс, т.к. я поняла, что на распоряжение в любом случае час на человека уходит. А по поводу МФЦ, то летом была там и мне сказали, что они только принимают документы, если все в порядке, справок не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Девочки, может кто в курсе: я записалась электронно через сайт на прием (распоряжение маткапиталом) аж на 4 апреля, раньше нет свободных дат, это означает, что если я просто приду в любой другой день раньше, меня не примут? Там на месте нельзя в порядке живой очереди попасть?

Полина если на Петровской, то можно и желательно прийти до 11 утра чтобы в очередь попасть, а то после 11 могут и по записи быть и многие приходят вне очереди забирать сертификат.

 

Я сходила сегодня в МФЦ и совершенно без проблем все документы сдала)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выплаты за тот год еще идут?Или уже новые начались,за 2016 год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем скоро))) Ждём

 

 

25000 рублей из материнского капитала в 2016 году

 

В рамках мероприятий по стабилизацию социально-экономической ситуации, утвержденных 1 марта в новом антикризисном плане, Министерством труда и соцзащиты подготовлен проект федерального закона, предусматривающий возможность снять повторно единовременную выплату всем семьям с детьми, имеющим сертификат на материнский капитал, в размере 25 тысяч рублей на любые семейные расходы.

Подать заявление в Пенсионный фонд будет необходимо не позднее 30 ноября, при этом дата начала приема заявлений пока окончательно не установлена.

 

post-1964-0-48470900-1462458068_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да)))с 1го июля)))

мне тоже сказали что не раньше 1июля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Скажите если в прошлый год получили 20 тыс можно в этот год 25 тыс?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...