Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон в ПФ на Петровской 69 65 84 инспектора зовут Наталья Владимировна. Очень милая и грамотная девушка. Позвоните она Вам все объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон в ПФ на Петровской 69 65 84 инспектора зовут Наталья Владимировна. Очень милая и грамотная девушка. Позвоните она Вам все объяснит.

 

Да чего мне звонить, если я там была сегодня:angry:, значит дают ложную инфу специально чтобы люди пролетали с мат капиталом.Ведь всё ж для людей делается в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон в ПФ на Петровской 69 65 84 инспектора зовут Наталья Владимировна. Очень милая и грамотная девушка. Позвоните она Вам все объяснит.

 

Да чего мне звонить, если я там была сегодня:angry:, значит дают ложную инфу специально чтобы люди пролетали с мат капиталом.Ведь всё ж для людей делается в нашей стране.

в смысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! У меня вот какой вопрос! есть кредит на покупку квартиры, но сумма по кредиту на сегодняшнюю дату меньше суммы материнского капитала. около 200 тыс.

Так погасят кредит или нет? А остаток куда денут? Кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частью маткапитала погасят ваш остаток кредита, а остальное будет болтаться до того, как вы решите остаток доиспользовать. Мож частично учебу ребенку оплатить, ну или снова будете расширять жилье и заберете остаток. Ну и кредит на покупку должен быть именно ипотечным, а не просто кредит, использованный на покупку квартиры. (там из вашего поста не понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кредит на покупку должен быть именно ипотечным, а не просто кредит, использованный на покупку квартиры.

Кредит у меня строительный. Он приравнен к ипотечным для целей выплаты по нему за счет средств материнского капитала.

 

А вы так делали? Это 100% информация?

Изменено пользователем Мама Андрюши
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я такое слушала от официальных источников, когда еще объясняли что такое маткапитал. Ну и когда наши девочки тут по 12 тыс. снимают, то у них же сумма не зануляется и остаток могут использовать в любое время. Ситуация аналогична вашей, ток суммы разные. Некоторые по 2 раза снимают по 12 тыс. а остаток то болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё дело в том, что не всё так просто. Мат.капитал на гашение ссуды переводится в течение 2х месяцев (это уже после того, как ты все ноги исходишь и во все инстанции сбегаешь чтоб получить окончательный положительный ответ на его трату). Выписка из банка берется на день запроса (!) и сумма там с основным долгом и процентами. НО! Эти ж месяцы я вынуждена буду частично погашать свой кредит и сумма ежемесячно (даже ежедневно) будет меняться.

Вот например, остаток по кредиту у меня 200 тыс.

Процент на сегодняшнее число составит, ну к примеру 3800.

Банк мне именно такую справку и даст.

Чего будет гасить мне ПФ?

 

например, 200 т.р. - будет выдано распоряжение на гашение. НО к тому моменту, когда деньги придут в банк основной долг будет меньше. Куда денут остаток?

Банку проще направить заново в ПФ до выяснения, и получится замкнутый круг.

 

Вот я и спрашиваю, КТО на практике так возмещал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира (Irina) гасила часть ипотеки материнским капиталом, почасового расчета вроде никто не требовал. Спросите в личку, как справку брали, думаю, там меньше проблем, чем кажется. Это надо очень постараться, что б выдрать с пенсионного лишние деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира (Irina) гасила часть ипотеки материнским капиталом

Эх, в моём случае гасить ВСЮ ипотеку частью мат.капитала.

Ладно, разузнаю всё в ПФ и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто брал кредит у юр. лица под матер. сертификат.напишите в личку сколько денег берут и кто дает? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто брал кредит у юр. лица под матер. сертификат.напишите в личку сколько денег берут и кто дает? :wub:

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...