Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! Кто-нибудь использовал материнский капитал на первом году жизни ребёночка? Например взять займ(процентный или б/процентный) у юрлица (банк, организация и т.п.) для покупки жилья? Если кто то по такой схеме покупал жильё-напишите пожалуйста.

 

Брала займ на работе, покупали квартиру(расширялись), гораздо проще чем ипотечный кредит. Сдала все документы,Теперь вот через месяц пенсионный обещал решение прислать о том, что погасят долг (или не погасят)), надеюсь на положительное решение. Но время к концу года, вроде этот закон по займам, взятым до 31.12.10. Не знаю , продлевали его или нет, мы делали все очень быстро, чтобы успеть, три года не захотели ждать.

 

Хотите чсказать что в 2011 году не будет перечеслений через договор займа?????????????

 

Точно не знаю, но как я поняла (вернее мне объяснили в пенсионном), что перечисления только будут по старым договорам займа, то есть заключенным до 31.12.10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! Кто-нибудь использовал материнский капитал на первом году жизни ребёночка? Например взять займ(процентный или б/процентный) у юрлица (банк, организация и т.п.) для покупки жилья? Если кто то по такой схеме покупал жильё-напишите пожалуйста.

 

Брала займ на работе, покупали квартиру(расширялись), гораздо проще чем ипотечный кредит. Сдала все документы,Теперь вот через месяц пенсионный обещал решение прислать о том, что погасят долг (или не погасят)), надеюсь на положительное решение. Но время к концу года, вроде этот закон по займам, взятым до 31.12.10. Не знаю , продлевали его или нет, мы делали все очень быстро, чтобы успеть, три года не захотели ждать.

 

Хотите чсказать что в 2011 году не будет перечеслений через договор займа?????????????

 

Точно не знаю, но как я поняла (вернее мне объяснили в пенсионном), что перечисления только будут по старым договорам займа, то есть заключенным до 31.12.10.

 

Мы сейчас оформляем документы по договору займа. И в ПФ нам тоже сказали, что нужно успеть подать все документы до 31.12.10. А все документы это:

1.Паспорт(копия)

2.СНИЛС (копия)

3.Сертификат на материнский капитал(копия)

4.Кредитный договор(копия)-в нашем случае договор целевого займа с юрлицом.

5.Справка из кредитного учреждения с суммой остатка долга по кредиту.

6.Обязательство на оформление жилого помещения в общую собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению(делается у нотариуса после получения св-ва о госрегистрации права на недвижимость из регпалаты)

7.Свидетельство о госрегистрации права на жилое помещение (копия)

Если стороной договора является супруг :паспорт(копия)

8. Св-во о браке(копия)-если кредитный договор заключен только на супруга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом то что? Не понимаю отменят что ли договора займа? А я хотела после НГ этим заняться:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом никто ничего не знаетgirl_sigh.gif В нашем царстве-государстве все может быть! Но и в ПФ на плакатах четко написано, что по займам они работают до 31.12.2010. Я думаю надо этот вопрос им задать,а ещё лучше самой Бибиковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом то что? Не понимаю отменят что ли договора займа? А я хотела после НГ этим заняться:blink:

насколько я поняла, надо все бумаги оформить до 31.12.10 , т.е. если ипотека и займ взят в этом году, то пенсионный фонд выплатит не дожидаясь истечения 3-х лет, а если займ взят уже в 2011, то придется 3 года ждать, чтоб получить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом то что? Не понимаю отменят что ли договора займа? А я хотела после НГ этим заняться:blink:

насколько я поняла, надо все бумаги оформить до 31.12.10 , т.е. если ипотека и займ взят в этом году, то пенсионный фонд выплатит не дожидаясь истечения 3-х лет, а если займ взят уже в 2011, то придется 3 года ждать, чтоб получить деньги.

 

....фигасе... так и пролететь могу....всё завтра побежала по инстанциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 31.12.10 надо взять займ это точно, я в ПФ звонила. Мы уже пролетаем :( Придётся 3 года года ждать. А цены то на квартиры растут, как грибы.. Чего только не придумают, лишь бы люди не смоги досрочно воспользоваться мат.капиталлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в ПФ и девушка которая сидит на приёмке документов опровергла информацию о том что в следующим году не будут принимать документы по договору целевого займа если ребёнку 3- х леть не исполнилось.... Кому верить..... девочки напишите кто конкретоно вам сказал такое????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, мой добрый совет, делай все быстрее! Эта девушка у меня лично 2 раза документы принимала на оплату маткапиталом части квартиры. Она приняла, а потом позвонили и сказали, что рано я подала, надо в 2.5 ребенкиных, я ездила позднее и все снова заполняла. Так, что она может и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, мой добрый совет, делай все быстрее! Эта девушка у меня лично 2 раза документы принимала на оплату маткапиталом части квартиры. Она приняла, а потом позвонили и сказали, что рано я подала, надо в 2.5 ребенкиных, я ездила позднее и все снова заполняла. Так, что она может и ошибаться.

Даже так??? в таком случаи думаю действительно стоит поторопиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! Кто-нибудь использовал материнский капитал на первом году жизни ребёночка? Например взять займ(процентный или б/процентный) у юрлица (банк, организация и т.п.) для покупки жилья? Если кто то по такой схеме покупал жильё-напишите пожалуйста.

как раз этим я сейчас и занимаюсь.беру займ у юр.лица и улучшаю жил.условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в ПФ и девушка которая сидит на приёмке документов опровергла информацию о том что в следующим году не будут принимать документы по договору целевого займа если ребёнку 3- х леть не исполнилось.... Кому верить..... девочки напишите кто конкретоно вам сказал такое????

я звонила в октябре в отдел ПФ, который занимается материнским капиталлом. Хотела получить консультацию по поводу этого займа, мне сказали, что надо всё делать быстрее, в 2011 году, они будут рассматривать дела только по займам, взятым до 31.12.2010г. Так что вот так.Позвоните сами туда.Тлф точно не помню, узнавала через 09.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...