Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, если берете 20 тыс., как потом остаток индексируется? Не на полную же сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, если берете 20 тыс., как потом остаток индексируется? Не на полную же сумму?

на остаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пришел отказ на распоряжение мат. капиталлом. Ох*еть. Продали свою квартиру, зарегистрировали сделку, получили св-во на собственность на новую квартиру, месяц ждали ответ от Пенсионного и получили отказ. Слов нет просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пришел отказ на распоряжение мат. капиталлом. Ох*еть. Продали свою квартиру, зарегистрировали сделку, получили св-во на собственность на новую квартиру, месяц ждали ответ от Пенсионного и получили отказ. Слов нет просто)))

Не поняла?а какая причина отказа то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела еще письмо с отказом. Оно еще не пришло в МФЦ. Это мне по телефону сказали. Ошибка в договоре вроде бы. В рег палате все без проблем зарегистрировали.

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :(,может можно еще попытаться...

Изменено пользователем Yanina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы еще месяц ждать? И непонятно какой ответ будет? продавцы то тоже денег ждут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на прошлой неделе собралась в пенсионный, заявление написать на 20 тысяч. Отсидела в очереди с детьми минут 40 и нифигаааа :crazy: Сказано, что сертификат получен в Пскове, поэтому сначала нужно сделать запрос в Псков, что мат капиталом я не пользовалась, а уж потом писать заявление. Эх, запрос еще около месяца ждать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на прошлой неделе собралась в пенсионный, заявление написать на 20 тысяч. Отсидела в очереди с детьми минут 40 и нифигаааа :crazy: Сказано, что сертификат получен в Пскове, поэтому сначала нужно сделать запрос в Псков, что мат капиталом я не пользовалась, а уж потом писать заявление. Эх, запрос еще около месяца ждать :girl_sigh:

у нас тоже получен не здесь а в Калуге.Но запрос сказали будут делать 2 недели,потому что с этим строго(сроки есть определенные).Нам так объяснили.

 

То есть через две недели,этот запрос должен быть уже выслан и быть на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на прошлой неделе собралась в пенсионный, заявление написать на 20 тысяч. Отсидела в очереди с детьми минут 40 и нифигаааа :crazy: Сказано, что сертификат получен в Пскове, поэтому сначала нужно сделать запрос в Псков, что мат капиталом я не пользовалась, а уж потом писать заявление. Эх, запрос еще около месяца ждать :girl_sigh:

у нас тоже получен не здесь а в Калуге.Но запрос сказали будут делать 2 недели,потому что с этим строго(сроки есть определенные).Нам так объяснили.

 

То есть через две недели,этот запрос должен быть уже выслан и быть на месте.

Мне про сроки очень расплывчато ответили :girl_sigh:

Еще перед поездкой туда специально посмотрела список документов, которые нужно взять с собой, на сайте пфр. Ничего не сказано про св-ва о рождении детей (они просто были у мужа на работе). А там ответили, что обязательно нужны ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела еще письмо с отказом. Оно еще не пришло в МФЦ. Это мне по телефону сказали. Ошибка в договоре вроде бы. В рег палате все без проблем зарегистрировали.

Если бы подавали в отделении ПФ, а не в МФЦ, девочки скорее всего заметили бы ошибку в договоре, исправили бы за день и подали доки, а так все заново придеться.

 

Девочки, ну не ходите вы в МФЦ, там на доки вообще не смотрят, им некогда изучать документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зарегистрированном договоре за день ошибку не исправить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...