Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладателям сертификата на материнский капитал разрешили тратить на собственные нужды 20 тысяч рублей. Предложение действует, если право на маткапитал возникло или возникает до 31 декабря 2015 года включительно.

Документ, вводящий такую норму, публикует сегодня «Российская газета».

На что тратить, семья решит самостоятельно. Псковичи, желающие получить «антикризисную выплату», должны будут написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (в Пскове МФЦ находится на ул. Белинского, 77а) не позднее 31 марта 2016 года.

Однако, как сообщили ЦДИ в псковском МФЦ, порядок и форма заявления о предоставлении выплаты пока еще не приняты. Они появятся в скором времени. Пока же потенциальным получателям этой услуги как в МФЦ, так и в региональном отделении Пенсионного фонда, придется подождать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Обладателям сертификата на материнский капитал разрешили тратить на собственные нужды 20 тысяч рублей. Предложение действует, если право на маткапитал возникло или возникает до 31 декабря 2015 года включительно.

Документ, вводящий такую норму, публикует сегодня «Российская газета».

Пока же потенциальным получателям этой услуги как в МФЦ, так и в региональном отделении Пенсионного фонда, придется подождать.

Дождались :) Почти :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались :) Почти :lol:

Пенсионный фонд готовится к началу выплат "антикризисных" 20 тысяч рублей из средств маткапитала. "К выплатам мы приступим в июне", - сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов, отвечая на вопрос "Российской газеты".

Решение о частичном обналичивании маткапитала было принято в связи с кризисом. Сумма определена в 20 тысяч рублей, указ президента подписан.

 

"Сейчас Минтруд работает над документом, который определит порядок произведения таких выплат, и после его регистрации в Минюсте мы сможем начинать выплачивать деньги", - отметил Дроздов.

По его мнению, все оргвопросы будут решены в течение мая.

Напомним, что для того, чтобы получить эти 20 тысяч, тот член семьи, на которого оформлен материнский капитал, должен предварительно написать заявление в Пенсионный фонд.

http://www.rg.ru/2015/04/22/viplati-site-anons.html

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с пенсионного фонда.Выплаты и заявления будут приниматься во втором полугодии,то есть с июля месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня ПФ принимает заявления на обналичивания 20 тысяч

при себе иметь

паспорт

сертификат на маткапитал

снилс

и реквизиты карты из банка с печатью

я звонила,народу очень много,тетенька говорит давка,по живой очереди(вообщем у нас как всегда все через ж..)

Изменено пользователем Нютик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.Похоже в разных пенсионных фондах,по разному.Мне сказали что во втором полугодии.Было это 22 апреля:(Опять ехать узнавать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..они там сами ни фига не знают...

спрашиваю МФЦ на Белинского будут заявления на обналичивание маткапитала принимать?...говорят да,с завтрашнего дня...

звоню в МФЦ...они мне говорят нет,что вы только в конце мая

так что ты лучше позвони и уточни еще раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.Похоже в разных пенсионных фондах,по разному.Мне сказали что во втором полугодии.Было это 22 апреля :(Опять ехать узнавать что ли?

http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/05/05/89580

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а из вас все получали Сертификат во Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите тупому,реквизиты карты из банка с печатью,это в банк идти надо или они должны быть когда карту получала(если должны быть я теперь незнаю где они тогда что)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сбер, я распечатываю в СбербанкОнлайн. так делала для налоговой и для перечисления компенсации в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сбер, я распечатываю в СбербанкОнлайн. так делала для налоговой и для перечисления компенсации в сад.

Да сбербанк,если я распечатаю это считается оригиналом не копия,такое примут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...