Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и так есть такая возможность, на сколько я знаю по заявлению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это именно как первоначальный взнос, а не погашение уже имеющейся ипотеки. Т.к. вроде и хочешь взять ипотеку, а первоначального взноса нет, вот "сюда" и разрешили вложить. А может быть и не так :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это именно как первоначальный взнос, а не погашение уже имеющейся ипотеки. Т.к. вроде и хочешь взять ипотеку, а первоначального взноса нет, вот "сюда" и разрешили вложить. А может быть и не так :562108:

я так же поняла
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если брать ипотеку только по мат капитал, сколько это надо, чтоб сильно много не переплачивать? сколько времени уйдет от начала этой эпопеи до конца? от момента одобрения кредика и до перечисления денег. Можно ли купить комнату в доме в ипотеку и потом соответственно капитал вложить туда? Может есть у кого договор купли продажи комнаты, прошедший регистрацию, поделитесь плиз. (лениво самой составлять, нос в кодекс совать, мозг деградирует в декрете). Короче опишу ситуацию: мы живем в частном доме, 2012 года постройки, но он оформлен на моего дядю, хотим у него купить комнату в этом доме, чтоб деньги получить. Надо ли идти в пенс фонд и уточнять разрешат ли они вложить МК в комнату? могут не одобрить? Или в любую ипотеку можно вложить?

 

:girl_cray2: :girl_cray2: :dash2: :dash2: как я ненавижу эти эпопей чего то оформления в нашей стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали займ под маткапитал в агентстве недвижимости, через которое квартиру покупали, это было намного проще, чем ипотека через банк, но сейчас вроде запретили займы брать. Комнату купить можно, но

могут не одобрить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, а в каком агентстве брали займ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату купить можно, но

могут не одобрить

и можно ли как-то 100% узнать одобрят или нет? а то куда я потом с этим кредитом(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"4 угла" вроде называется. На Гражданской 9а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, что уже не одобряют покупку комнаты/квартиры у родственника. Но если разные фамилии, то может прокатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если брать ипотеку только по мат капитал, сколько это надо, чтоб сильно много не переплачивать? сколько времени уйдет от начала этой эпопеи до конца? от момента одобрения кредика и до перечисления денег. Можно ли купить комнату в доме в ипотеку и потом соответственно капитал вложить туда? Может есть у кого договор купли продажи комнаты, прошедший регистрацию, поделитесь плиз. (лениво самой составлять, нос в кодекс совать, мозг деградирует в декрете). Короче опишу ситуацию: мы живем в частном доме, 2012 года постройки, но он оформлен на моего дядю, хотим у него купить комнату в этом доме, чтоб деньги получить. Надо ли идти в пенс фонд и уточнять разрешат ли они вложить МК в комнату? могут не одобрить? Или в любую ипотеку можно вложить?

 

:girl_cray2: :girl_cray2: :dash2: :dash2: как я ненавижу эти эпопей чего то оформления в нашей стране

слышала что с домами вообще сейчас много отказов, и там условий много для дома, по моему необходимо что б была канализация в доме, водопровод и т.п. короче все условия пригодные для жизни, а так лучше в ПФ сходить не полениться на консультацию, они примерно хоть скажут на что расчитывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если брать ипотеку только по мат капитал, сколько это надо, чтоб сильно много не переплачивать? сколько времени уйдет от начала этой эпопеи до конца? от момента одобрения кредика и до перечисления денег. Можно ли купить комнату в доме в ипотеку и потом соответственно капитал вложить туда? Может есть у кого договор купли продажи комнаты, прошедший регистрацию, поделитесь плиз. (лениво самой составлять, нос в кодекс совать, мозг деградирует в декрете). Короче опишу ситуацию: мы живем в частном доме, 2012 года постройки, но он оформлен на моего дядю, хотим у него купить комнату в этом доме, чтоб деньги получить. Надо ли идти в пенс фонд и уточнять разрешат ли они вложить МК в комнату? могут не одобрить? Или в любую ипотеку можно вложить?

 

:girl_cray2: :girl_cray2: :dash2: :dash2: как я ненавижу эти эпопей чего то оформления в нашей стране

Мы сейчас тоже в этом котле варимся. Капец просто. У нас квартиру люди покупают по ипотеке. После того как ипотеку одобрили, надо найти квартиру, предоставить в банк пакет документов на нее, оценку квартиры сделать, если банк одобрит, то идти в регпалату оформляться, через неделю получаете свидетельство о собственности, несете его в банк и банк в течении нескольких дней продавцу перечисляет деньги. Кажется так? У нас то вообще цепочка длинная среди покупателей/продавцов, все друг друга ждут, не дай бог кто то соскочит с сделки, придется все заново начинать :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

А я хочу купить с маткапиталлом квартиру, мне надо взять справку в пенсионном о размере маткапиталла. Делается неделю. Пришла я в пятницу получать ее, а она еще не готова. В понедельник опять поеду. Дальше пока не знаю как. У нас агенты со всех сторон. Выжить бы и не свихнуться :ph34r:

А после купли квартиры мне ж опять надо будет срочно в пенсионный топать, подавать документы чтобы мат капиталл теперь уже нашему продавцу перечислили. И для этого надо или с утра прийти за талончиком или по записи. А запись в пятницу была на 20 апреля. Как подгодать дату и записаться? А потом опять у регпалату, снимать ограничение с квартиры.

Это ж сколько раз надо с работы отпрашиваться, чтобы довести до конца все? Я только из декрета выхожу, как на все эти мои отпрашивания начальство посмотрит?

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ж сколько раз надо с работы отпрашиваться, чтобы довести до конца все? Я только из декрета выхожу, как на все эти мои отпрашивания начальство посмотрит?

вот в этом случае я считаю, что лучше переплатить агенту, чтоб они все сами сделали и очереди отстаивали и документы носили.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...