Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно в налоговой узнать правильно ли я оформила бумаги на возврат налогов? А то я первый раз сама заполняла, не уверена. Если не правильно, то позвонить должны? У меня было несколько звонков пропущенных с незнакомых номеров, я на такие не перезваниваю обычно.

В налоговой номера начинаются с 699-... С мобильных вряд ли они будут звонить.

по бумагам звонят с мобильных! если донести или забрать! это 100%
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

а вы слышали что Медведев обсуждал закон что б 20 тыс можно снять с капитала, никто не знает приняли этот закон или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы слышали что Медведев обсуждал закон что б 20 тыс можно снять с капитала, никто не знает приняли этот закон или нет?

смотрю сайт правительства, вроде приняли, но еще не опубликовали, т.е. в силу еще не вступил.

Заседания Правительства

12 марта 2015

 

О проекте федерального закона «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала»

Для граждан, использовавших часть средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии, законопроектом предусматривается возможность получения в виде выплаты оставшейся части средств материнского (семейного) капитала в размере реального остатка, не превышающего 20 тыс. рублей.

Принятие законопроекта позволит оказать материальную поддержку семьям с детьми и частично компенсировать выпадающие доходы таких семей при повышении уровня инфляции. Действие законопроекта предусматривается до 1 мая 2016 года.

Законопроект рассмотрен и одобрен 10 марта 2015 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

http://government.ru/meetings/17167/decisions/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в новостях сказали, что приняли закон. 20 000 руб. можно получить в ПФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, справка о размере мат капиталла делается в пенсионном? Бесплатно? В каком окошке? И большая там очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, справка о размере мат капиталла делается в пенсионном? Бесплатно? В каком окошке? И большая там очередь?

бесплатно, надо заявление писать, делается 3 дня по-моему), в окошке каком не помню, спросите у администратора на месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в новостях сказали, что приняли закон. 20 000 руб. можно получить в ПФ.

Нельзя :blum3:

На сегодняшний день эта выплата ожидается во второй половине года.

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в новостях сказали, что приняли закон. 20 000 руб. можно получить в ПФ.

Нельзя :blum3:

На сегодняшний день эта выплата ожидается во второй половине года.

ну как всегда пипец: к этому времени эти несчастные 20 тыс., с таким бешеным ростом цен, вообще копейками будут...
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в новостях сказали, что приняли закон. 20 000 руб. можно получить в ПФ.

Нельзя :blum3:

На сегодняшний день эта выплата ожидается во второй половине года.

ну как всегда пипец: к этому времени эти несчастные 20 тыс., с таким бешеным ростом цен, вообще копейками будут...

С мая же можно писать заявление на эти деньги...А вот всё думаю,ну почему так мало 20 тыс...Не могу придумать,что на них купить,надо ещё столько же добавлять,чтобы что-то более важное...Даже отдохнуть ребёнка не отвезёшь на наш местный юг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая же можно писать заявление на эти деньги...А вот всё думаю,ну почему так мало 20 тыс...Не могу придумать,что на них купить,надо ещё столько же добавлять,чтобы что-то более важное...Даже отдохнуть ребёнка не отвезёшь на наш местный юг...

Да? С чего Вы взяли?

Изменено пользователем Plytovka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 марта 2015 года на заседании Правительства № 10 рассмотрен и одобрен окончательный вариант законопроекта «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала» с учетом замечаний правительственной Комиссии по законопроектной деятельности, «в основном» одобрившей документ 10 марта 2015 года.

17 марта документ был внесен на обсуждение в Госдуму и зарегистрирован под номером № 745064-6. Профильный Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей под руководством Елены Мизулиной в тот же день предложил принять законопроект к рассмотрению в первом чтении. Ориентировочная дата заседания запланирована на 27 марта 2015 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на повышение эффективности использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

24 марта 2015 07:00

 

Распоряжение от 21 марта 2015 года №467-р. Предлагается дать возможность использовать средства материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса по кредиту (займу), не дожидаясь достижения трёхлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

http://government.ru/activities/17354/

ждем решения.

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...