Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 20 тыс. Из мат капитала еще заявления не принимают?

Звонила недели 2 назад,еще не принимают,закон внесен на рассмотрение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.02 должны были заседать.Тоже руки не доходят позвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.02 должны были заседать.Тоже руки не доходят позвонить

узнаете что нить так маякните)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была по делам в пенсионном,просила про 20 тыс,пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, если решение об удовлетворении заявления о перечислении мат. капитала принято 20.02, то до какого число должны деньги поступить? А то у меня платеж по ипотеке 20, жду, успеют деньги поступить или еще один большой платеж будет.

И сразу еще один вопрос. Как я узнаю о поступлении денег и куда должна бежать, чтобы пересчитать график платежей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу еще один вопрос. Как я узнаю о поступлении денег и куда должна бежать, чтобы пересчитать график платежей?

из банка сообщат и бежать надо в банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала доки на маткапитал 29 декабря, деньги перечислили 2 марта, т.е через 2 месяца, после подачи документов, как и обещали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала доки на маткапитал 29 декабря, деньги перечислили 2 марта, т.е через 2 месяца, после подачи документов, как и обещали.

По закону, вообще-то не через 2 месяца, а в течение двух месяцев. Однако, разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, вообще-то не через 2 месяца, а в течение двух месяцев. Однако, разница.

Блин, ты как будто не в России живешь, это где-нить в Китае в течение, а у нас через 2 и ни днем ранее :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька будет, если не перечислят 19. У них написано, что в течение месяца рассматривают документы и выносят решение. И потом в течение месяца перечисляют. Я подала доки 23 января, решение принято 20 февраля. Т.е. по закону должны перечислить край 19 марта, если я правильно понимаю. Обидно будет, если ее так. Лишние 5 тыс. заплатим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька будет, если не перечислят 19. У них написано, что в течение месяца рассматривают документы и выносят решение. И потом в течение месяца перечисляют. Я подала доки 23 января, решение принято 20 февраля. Т.е. по закону должны перечислить край 19 марта, если я правильно понимаю. Обидно будет, если ее так. Лишние 5 тыс. заплатим.

Я ж Вам писала, что успеют перечислить до 20го числа, по секрету - перечислят примерно 11го числа. Бежать в банк и у них все узнавать:-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это спасибо, добрый человек! Вот это есть очень хорошо. Я и надеялась, помня, что писали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...