Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма отправляют всегда и каждому, будь то положительное или отказное решение.

если бы так было, то я бы уже получила письмо ^_^ По поводу звонка-звонила в среду, сказали звонить в понедельник, кто-то там у них заболел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма отправляют всегда и каждому, будь то положительное или отказное решение.

если бы так было, то я бы уже получила письмо ^_^ По поводу звонка-звонила в среду, сказали звонить в понедельник, кто-то там у них заболел

ПФ письма отправляет вовремя, а когда почта соизволит донести извещения им неведомо, разбирайтесь с почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На почте сейчас тоже сотрудники болеют, они могут и не присылать вовремя извещения. Давай звонить в понедельник, Олесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может есть у кого-нибудь список документов для соц. защиты, необходимых при использовании регионального мат. капитала на покупку жилья?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я знаю, это о федеральном. Не могу найти конкретного списка для регионального капитала(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • в использовании МК есть статья: "компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;" может быть кто то хорошо разбирается в этом, есть ли например возможность компенсировать затраты за проведение газа в квартиру? (все договора, оплаченные счета и проекты сохранены!), Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала,не нашла,выдает только как его получить.Позвоните,вам все скажут

Изменено пользователем masya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не помню, но вроде перечень не сильно отличается от гос. маткапитала

единственное, на чем ехала, банк справку сделал обычную, а надо, чтобы было прописано именно региональный, обратите внимание потом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • в использовании МК есть статья: "компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;" может быть кто то хорошо разбирается в этом, есть ли например возможность компенсировать затраты за проведение газа в квартиру? (все договора, оплаченные счета и проекты сохранены!), Заранее спасибо за ответ!

нет, такого направления нет, дело будет отказное 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала,не нашла,выдает только как его получить.Позвоните,вам все скажут

спасибо, разобралась)

 

  • в использовании МК есть статья: "компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;" может быть кто то хорошо разбирается в этом, есть ли например возможность компенсировать затраты за проведение газа в квартиру? (все договора, оплаченные счета и проекты сохранены!), Заранее спасибо за ответ!

нет, такого направления нет, дело будет отказное 100%

спасибо! вчера инет проштудировала такое запрещено, а жаль :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 20 тыс. Из мат капитала еще заявления не принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...