Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока проект,постановление не подписано еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока проект,постановление не подписано еще...

написано что утвердили.Все равно ясно уже,что выплаты будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут - это да,но на сайте ПФ пока никакой информации нет,только про этот антикризисный план,в котором про МК написано,но порядок выдачи будет утвержден позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ближайшее время собирается распоряжаться МК, не советую документы подавать в МФЦ, идите в КС пенсионного, там более грамотные специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девочки, подскажите, кто знает. Я свой МК вкладываю в покупку квартиры (оформлена будет на меня, жить там будет одна из наших бабушек). Документы я подала и заявление написала еще в конце декабря, с тех пор мне не перезванивали и писем никаких я не получала. Представитель компании-застройщика (мы покупаем в строящемся доме) позвонила мне и уверяла, что в течение месяца мне уже должно было прийти письмо с ответом "да" или "нет". Попробовала сейчас обратиться к онлайн-консультанту ПФ, там вроде ответили, что решение принимают в течение 2-х месяцев. То есть рано еще ждать письма? Кто из них прав?)) А после того, как в течение двух месяцев примут решение еще два месяца могут перечислять МК или они сразу примут решение и перечислят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц должно придти письмо с ответом какое принято решение

 

а еще через месяц деньги переводят

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает. Я свой МК вкладываю в покупку квартиры (оформлена будет на меня, жить там будет одна из наших бабушек). Документы я подала и заявление написала еще в конце декабря, с тех пор мне не перезванивали и писем никаких я не получала. Представитель компании-застройщика (мы покупаем в строящемся доме) позвонила мне и уверяла, что в течение месяца мне уже должно было прийти письмо с ответом "да" или "нет". Попробовала сейчас обратиться к онлайн-консультанту ПФ, там вроде ответили, что решение принимают в течение 2-х месяцев. То есть рано еще ждать письма? Кто из них прав?)) А после того, как в течение двух месяцев примут решение еще два месяца могут перечислять МК или они сразу примут решение и перечислят?

Мы тоже в конце декабря отдавали доки, нам сказали, что в конце января пришлют письмо и до конца февраля перечислят деньги. Ни письма, ничего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма отправляют всегда и каждому, будь то положительное или отказное решение. Примерно через месяц после подачи заявления. Если уведомление не пришло, то можно сходить на почту с паспортом, если в заявлении вы указали адрес факт.места проживания, то придет на него, если нет, то по прописке.

Решение принимается в течении месяца с подачи заявления, перечисление денег в течении 2х месяцев после подачи заявления.

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Думаю, что большое количество праздничных дней в январе задерживает эту процедуру, ну, это мне так кажется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большое количество праздничных дней в январе задерживает эту процедуру, ну, это мне так кажется))

в данных случаях нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще звонила в ПФ, когда прошел месяц, письмо пришло, но меня не было в городе, мужу письмо не отдали. на сайте нашла телефон отдела, который этим занимается, позвонила - мне сказали о принятом решении и даже женщина назвала примерную дату перечисления денег. письмо так и не пошла получать

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо за идею, я тогда так и сделаю - позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...