Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла где жаловались на Лысковца и обсуждали нотариусов,спрошу здесь - к какому нотариусу лучше обратиться, чтобы все правильно оформить с первого раза?

А кто уже распоряжался региональным мат. капиталом, расскажите процесс, и как долго перечисляют деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысковец нормальный. Обращалась не раз к нему. Обязательство по мат.капиталу у него делала, все отлично.

Кондратьева, помощник ее, выбесила меня своим ехидством и не доброжелательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла где жаловались на Лысковца и обсуждали нотариусов,спрошу здесь - к какому нотариусу лучше обратиться, чтобы все правильно оформить с первого раза?

А кто уже распоряжался региональным мат. капиталом, расскажите процесс, и как долго перечисляют деньги?

мы оформляли на Октябрьском, кажется, 18. Там записаться можно. Месяц рассматривают, дней 10 перечисляют, быстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла где жаловались на Лысковца и обсуждали нотариусов,спрошу здесь - к какому нотариусу лучше обратиться, чтобы все правильно оформить с первого раза?

А кто уже распоряжался региональным мат. капиталом, расскажите процесс, и как долго перечисляют деньги?

Это мне Лысковец не правильно оформил.

Пошла на Комиссарский 7а., в ПФ всё приняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рижском 31 Лысковец? Мне нормально все сделал. Утром пришла без записи, была одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а если люди не берут ипотеку, а просто покупают у собственника, документы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а если люди не берут ипотеку, а просто покупают у собственника, документы какие?

Я могу порекомендовать Информационный центр Псковская недвижимость.Россия, Псков, район Завеличье, Конная улица, 30

Всё подробно рассказали, дали список документов, составили договор. Отдала 500р.

Могу вечером дома глянуть список, но думаю, лучше сразу к ним.

 

Кстати, может список они по телефону скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а если люди не берут ипотеку, а просто покупают у собственника, документы какие?

Я могу порекомендовать Информационный центр Псковская недвижимость.Россия, Псков, район Завеличье, Конная улица, 30

Всё подробно рассказали, дали список документов, составили договор. Отдала 500р.

Могу вечером дома глянуть список, но думаю, лучше сразу к ним.

 

Кстати, может список они по телефону скажут

Оль, глянь, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а если люди не берут ипотеку, а просто покупают у собственника, документы какие?

от продавца свидетельство о праве собственности, правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, мены, свид-во о праве соб-ти или подобные), архивная справка о прописанных из УК, справка об отсутствии задолженности за коммуналку и капремонт. С вас справка об остатке суммы маткапитала, согласие органов опеки (покупаете сразу на всех членов семьи), если покупаете только на себя с последующим выделением долей членам семьи, то нотариальное обязательство и согласие супруга на приобретение. Все стороны сделки с действительными паспортами. Если продавец один то простая письменная форма договора, если несколько продавцов - нотариальная форма договора.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а если люди не берут ипотеку, а просто покупают у собственника, документы какие?

от продавца свидетельство о праве собственности, правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, мены, свид-во о праве соб-ти или подобные), архивная справка о прописанных из УК, справка об отсутствии задолженности за коммуналку и капремонт. С вас справка об остатке суммы маткапитала, согласие органов опеки (покупаете сразу на всех членов семьи), если покупаете только на себя с последующим выделением долей членам семьи, то нотариальное обязательство и согласие супруга на приобретение. Все стороны сделки с действительными паспортами. Если продавец один то простая письменная форма договора, если несколько продавцов - нотариальная форма договора.

Выделила то, что у нас было. Я в разводе, поэтому оформляла на себя с последующим выделением долей. Сразу доли, это что-то там от отца нужно было + опека задействована, не наш вариант совсем.

Ещё расчетный счет от продавца, его в договор вписывают.

Мат капитал у меня был полностью, поэтому справку не брала об остатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обязательно правоустанавливающий документ на продаваемую собственность, т.к. без него не примут документы на регистрацию в МФЦ. Свидетельства может и не быть если право собственности зарегистрировано после июня 2016 года

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат капитал у меня был полностью, поэтому справку не брала об остатках.

Даже если мат. капитал еще не использовался, справка об остатке нужна. Вдруг он выдан до последней индексации, то в сертификате сумма указана другая.(Ну, так три года назад было.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...