Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ сейчас вообще отжигают по полной (очень некомпетентный персонал у них работает!!!), кстати, они сейчас не ЗАО, а ПАО, говорят, вроде Путин распорядился все ЗАО в ПАО переименовать.

Не Путин распорядился, а в Гражданский кодекс внесли изменения в главу юридические лица, изменения вступили в силу с сентября 2014 года. Исключили некоторые формы юр лиц, в том числе и ЗАО, и добавили новые, в связи с этим и необходимо привести в соответствие документы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Путин распорядился, а в Гражданский кодекс внесли изменения в главу юридические лица, изменения вступили в силу с сентября 2014 года. Исключили некоторые формы юр лиц, в том числе и ЗАО, и добавили новые, в связи с этим и необходимо привести в соответствие документы.

Оооо, это ж такие важные и необходимые изменения! И теперь все ЗАО и прочие, которых упразднили, должны скинуться по 800 рублей на госпошлины. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится информация. Брали ипотеку в ВТБ с использованием маткапитала. При оформлении ипотеки нам рассчитали что первые 2 месяца платёж будет 13 тыс, а когда макапитал поступит ,то платить надо будет 6700, а после перечисления маткапитала платёж оказался 7700. Вот такие расхождения. При чем знакомаяриэлтор сказала, что в ВТБ не одним нам предварительно сумму меньше рассчитывали.

нам как рассчитали, так и платим

и нам, всё как считали так и вышло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ сейчас вообще отжигают по полной (очень некомпетентный персонал у них работает!!!), кстати, они сейчас не ЗАО, а ПАО, говорят, вроде Путин распорядился все ЗАО в ПАО переименовать.

не в ПАО а в ОАО, т.е. все закрытые общества в открытые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Путин распорядился, а в Гражданский кодекс внесли изменения в главу юридические лица, изменения вступили в силу с сентября 2014 года. Исключили некоторые формы юр лиц, в том числе и ЗАО, и добавили новые, в связи с этим и необходимо привести в соответствие документы.

Оооо, это ж такие важные и необходимые изменения! И теперь все ЗАО и прочие, которых упразднили, должны скинуться по 800 рублей на госпошлины. :girl_cray2:

На сколько я читала требования. внести изменения о форме собственности необходимо при первом обращении в МИФНС для внесения изменений в реестр юр.лиц (допустим изменение адреса или открытие счета и т.п.), а заодно и форму собственности поменять. Это касается не только ЗАО, а еще и ряда других форм собственности. По поводу госпошлины была удивлена, что для юр.лиц с нового года регистрация права собственности на объект и т.д. будет не 15 а 22 тыс. руб., следовательно поднимут и для физ.лиц, но не знаю насколько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на частные д.сады тоже можно...

можно, но в нашем городе нет частных садов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на частные д.сады тоже можно...

можно, но в нашем городе нет частных садов.

главное,что б лицензия была!

 

ВТБ сейчас вообще отжигают по полной (очень некомпетентный персонал у них работает!!!), кстати, они сейчас не ЗАО, а ПАО, говорят, вроде Путин распорядился все ЗАО в ПАО переименовать.

не в ПАО а в ОАО, т.е. все закрытые общества в открытые

в ПАО, и на печати ПАО, только вчера справку в руках держала :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, у нас нет частных детских садов с лицензией детского сада. А услуги предпринимателей по присмотру за детьми за сет средств МК ПФ не оплатит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на частные д.сады тоже можно...

можно, но в нашем городе нет частных садов.

главное,что б лицензия была!

 

ВТБ сейчас вообще отжигают по полной (очень некомпетентный персонал у них работает!!!), кстати, они сейчас не ЗАО, а ПАО, говорят, вроде Путин распорядился все ЗАО в ПАО переименовать.

не в ПАО а в ОАО, т.е. все закрытые общества в открытые

в ПАО, и на печати ПАО, только вчера справку в руках держала :711909:

я не про ВТБ, а про указ вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так на их официальном сайте - фирменное (полное официальное) наименование на русском языке — Банк ВТБ 24 (публичное акционерное общество);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, у нас нет частных детских садов с лицензией детского сада. А услуги предпринимателей по присмотру за детьми за сет средств МК ПФ не оплатит.

Ржд-шный сад, частный считается и лицензия есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, у нас нет частных детских садов с лицензией детского сада. А услуги предпринимателей по присмотру за детьми за сет средств МК ПФ не оплатит.

Ржд-шный сад, частный считается и лицензия есть.

Ну может только он и есть. Я про то, что частными садами у нас в городе называют то, что садом никак не является.

 

И про то, что можно оплачивать доп.занятия в саду маткапиталом тоже не слышала, слышала, что только официальную плату за сам сад.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...