Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если это уже обсуждали,много перечитывать надо,меня интересует меняется ли сумма мк если я им не воспользовалась,с каждым годом она увеличивается,т.е. я мк оформила 2014 и не использовала в 2015 увеличится?

 

Да. В этом году он составляет 429408 руб. На 15 год планируют увеличить на 5% - это около 450 тыс. руб.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вычитала на сайте ПФРФ, что мат. капитал можно использовать на содержание ребенка в детском саду. Задумалась. Это что, ежемесячную родительскую плату можно средствами мат.кап. гасить или это из какой то другой оперы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на частные д.сады тоже можно...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сады можно у которых есть лицензия годная на момент подачи заявления, а также МК можно направлять на доп.развивающие занятия, опять же лицензированные. Например, если в саду есть платные занятия по изо, английскому, хореографии и т.п.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста имею кв. 3комн.. могу я на МК приобрести дом в черте города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет-то. Это ваше дело, что вы будете приобретать из недвижимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет-то. Это ваше дело, что вы будете приобретать из недвижимости.

просто правил не знаю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится информация. Брали ипотеку в ВТБ с использованием маткапитала. При оформлении ипотеки нам рассчитали что первые 2 месяца платёж будет 13 тыс, а когда макапитал поступит ,то платить надо будет 6700, а после перечисления маткапитала платёж оказался 7700. Вот такие расхождения. При чем знакомаяриэлтор сказала, что в ВТБ не одним нам предварительно сумму меньше рассчитывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста имею кв. 3комн.. могу я на МК приобрести дом в черте города?

Можете.

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится информация. Брали ипотеку в ВТБ с использованием маткапитала. При оформлении ипотеки нам рассчитали что первые 2 месяца платёж будет 13 тыс, а когда макапитал поступит ,то платить надо будет 6700, а после перечисления маткапитала платёж оказался 7700. Вот такие расхождения. При чем знакомаяриэлтор сказала, что в ВТБ не одним нам предварительно сумму меньше рассчитывали.

нам как рассчитали, так и платим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ сейчас вообще отжигают по полной (очень некомпетентный персонал у них работает!!!), кстати, они сейчас не ЗАО, а ПАО, говорят, вроде Путин распорядился все ЗАО в ПАО переименовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...