Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в россельхозе лучше условия и процент. Но у нас вариантов не было, нам тока в ВТБ можно было брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в россельхозе лучше условия и процент. Но у нас вариантов не было, нам тока в ВТБ можно было брать

 

в какой банк лучше обращаться?

 

а в ВТБ24 мне кажется очень хорошие условия, никаких комиссий и с мат.капиталом есть программы. у нас у самих там ипотека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в россельхозе лучше условия и процент. Но у нас вариантов не было, нам тока в ВТБ можно было брать

 

в какой банк лучше обращаться?

 

а в ВТБ24 мне кажется очень хорошие условия, никаких комиссий и с мат.капиталом есть программы. у нас у самих там ипотека.

Саш. вот ты же там работаешь. может в курсе. можно ли там взять кредит только на эту сумму 400 тыс. и если квартира уже у нас есть. зарегистрирован договор долевого участия. надо оплатить часть суммы застройщику
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в россельхозе лучше условия и процент. Но у нас вариантов не было, нам тока в ВТБ можно было брать

 

в какой банк лучше обращаться?

 

а в ВТБ24 мне кажется очень хорошие условия, никаких комиссий и с мат.капиталом есть программы. у нас у самих там ипотека.

Саш. вот ты же там работаешь. может в курсе. можно ли там взять кредит только на эту сумму 400 тыс. и если квартира уже у нас есть. зарегистрирован договор долевого участия. надо оплатить часть суммы застройщику

можно, через доп.соглашению к договору участия в долевом строительстве, минимальная сумма в каждом регионе разная, в Рязани 600 тысяч, но если договор уже у нас зарегистрирован, то идем на уступки и по согласованию даем суммы меньше, так что думаю в Пскове тоже есть такая практика, да и минимальная сумма скорее всего там меньше, чем в Рязани.

вы приходите, подаете заявку на кредит, вам одобряют, далее застройщик высылает в банк доп.согл. с оставшейся неоплаченной суммой, потом приходите в банк на подписание кредитного договора, регистрируется доп.соглашение, вы получаете деньги - безналом переводите застройщику, далее собираете документы в пенс.фонд, от банка потребуется только справка о том, что есть кредит, она так и называется "для пенсионного фонда", остальные доки от вас (копия кредитного договора, свидетельства о рождении детей и пр. - в пенсионном лучше уточнить), относите все документы в ПФ, там их рассматривают, вам приходит письмо о том, что все ок и деньги будут перечислены на ваш счет, указанный в справке от банка, через 2 месяца примерно они перечисляют, приходите в банк, берете справку о том, что кредит погашен и с сотрудником в рег.палате снимаете обременение с квартиры. вот как-то так у нас это происходит.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки!

всегда рада помочь, чем смогу) не за что! :good:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как долго оформлять мат.капиталл в пенсионном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Девочки подскажите как долго оформлять мат.капиталл в пенсионном.

сдаете документы,в течении месяца приходит письмо-приглашение за сертификатом, приходите и забираете сертификат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в расстройстве(((

в связи с сокращением списка организаций, которые могут давать займ, организация, которая нам хотела дать беспроцентный займ, отпадает. теперь надо заморачиваться кредитом((((

Изменения не существенные )). Единственное, договор займа с организацией (любой) должен быть целевым (на покупку конкретного жилья) и ипотечным ( под залог недвижимости). Причем под залог может быть оформлена любая квартира, не только та, которую приобретаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вразумите, сколько по времени и какой процесс оформления мат.капитала.

 

Собираюсь начать делать документы и после погашать ипотеку мат.капиталом. А так как прописаны мы не в городе, надо ехать в деревню для оформления всего этого дела в местный пенсионный фонд. Так вот, насколько я понимаю сначала надо оформить само свидетельство на мат. капитал, потом уже предоставлять документы для погашения им ипотеки, так?! Какие документы нужно чтобы сделать первичное св-во на МК? Сколько по времени оно делается? Могу ли я сразу погасить им ипотеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается месяц. А вот что касается документов - лучше позвоните в сам ПФ, они все должны рассказать. И, возможно, у них там как и здесь у нас существует запись-это очень удобно, приехала ко времени и не надо стоять в очереди.

Что касается ипотеки, нам удалось погасить ее мат.капиталом только через 3 мес. То одной бумажки не было, то другой, то справка с банка с ошибкой :( А вообще, с того момента как сдадите доки, они пепечисляют денежку через месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...