Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас в этой фирме директор? Мама2 знаете?

нет,к сожалению не знаю.

 

Буквально сегодня наткнулась на многочисленные отзывы по работе фирмы "Зодчий". Мама2 - почитайте и 100 раз подумайте.

Спасибо,уже почитала и наслушалась о них,передумали мы у них строиться)

 

Скажите,кто-нибудь покупал дом,с использованием материнского капитала?Какие требования к дому?И если покупать до 3х лет,при помощи юридического займа-это хлопотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уже почитала и наслушалась о них,передумали мы у них строиться)

Ура! я чуть чаем не поперхнулась когда увидела про зодчего. Ну их... в пень.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уже почитала и наслушалась о них,передумали мы у них строиться)

Ура! я чуть чаем не поперхнулась когда увидела про зодчего. Ну их... в пень.

Во-во и я также подумала,проще купить готовый дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня наткнулась на многочисленные отзывы по работе фирмы "Зодчий". Мама2 - почитайте и 100 раз подумайте.

А что не так с ними?

(Ради любопытства вопрос)

Или где почитать? Ссылочку плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с ними?

(Ради любопытства вопрос)

Или где почитать? Ссылочку плиз

тут вроде это всё уже оффтоп и не по теме и точно помню что уже обсуждали где-то здесь кажется когда Наама себе дачу обустраивала.

ну ещё раз: я чтоб не писать своими словами кинусь ссылкой с текстом подробным http://pskovrub.ru/articles/dachnyi_domik.html

надеюсь после прочтения сразу будет понятно, в статье не указано название фирмы, но мы то знаем ;)

лично человека писавшего не знаю, но он форумчанин с соседнего форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с ними?

(Ради любопытства вопрос)

Или где почитать? Ссылочку плиз

тут вроде это всё уже оффтоп и не по теме и точно помню что уже обсуждали где-то здесь кажется когда Наама себе дачу обустраивала.

ну ещё раз: я чтоб не писать своими словами кинусь ссылкой с текстом подробным http://pskovrub.ru/articles/dachnyi_domik.html

надеюсь после прочтения сразу будет понятно, в статье не указано название фирмы, но мы то знаем ;)

лично человека писавшего не знаю, но он форумчанин с соседнего форума.

Спасибо! Прочитала )

Ниче нового не узнала. Я думала там прям что-то сверхестественное, а тут все тот же старый развод

И про Машу помню. И наши родственники в прошлом году на эту авантюру попались (но там рулит жена, взрослая, но наивная)

Про крышу зацепило! Наш кровельный завод делает очень хорошую металлочерепицу, качественную! Кстати и в Питер продают оптом(а потом одна крупная сеть ее перепродает и даже во Пскове)

 

Модераторы, перенесите в соответствующую тему :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про Машу помню. И наши родственники в прошлом году на эту авантюру попались (но там рулит жена, взрослая, но наивная)

а что?)) стоит дом, усадку дает как и все другие :girl_sigh: обошьем его сайдингом - и все нормуль будет :girl_pinkglassesf: для дачи - самое то. Ну, дорого, единственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про Машу помню. И наши родственники в прошлом году на эту авантюру попались (но там рулит жена, взрослая, но наивная)

а что?)) стоит дом, усадку дает как и все другие :girl_sigh: обошьем его сайдингом - и все нормуль будет :girl_pinkglassesf: для дачи - самое то. Ну, дорого, единственное.

Наши родственники построили комнатку-дом с мансардой за 100тыщ. А им обещали что будет 50...

В 2 раза удорожал домик!!!

(Хотя, мы с моим мужем понимали сразу что 50тыс не обойдется там, но нас никто не спрашивал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А можно ли по мат. Капиталу покупать квартиру у родственника с одной фамилией. Это норма в банке не завернут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли по мат. Капиталу покупать квартиру у родственника с одной фамилией. Это норма в банке не завернут

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Хоть это радует

 

И квартиру и дом и все что угодно. Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне не верится, что можно ^_^ это где в ПФ можно уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...