Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитана до 2016 года... А там после олимпиады может и денег не будет, чтоб продлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитана до 2016 года...

Так сертификаты выдавать перестанут или деньги перечислять? Если деньги перечислять, а семья успела в 15-ом году ребенка завести, то им за год обналичиться надо? Это ж незаконно. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитана до 2016 года...

Так сертификаты выдавать перестанут или деньги перечислять? Если деньги перечислять, а семья успела в 15-ом году ребенка завести, то им за год обналичиться надо? Это ж незаконно. :girl_sigh:

Выдавать скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавать скорее всего.

Наверно. А срок для использования? А то в теме про военную ипотеку девочки писали, что не могут воспользоваться, пока муж служит. Только потом. Интересно будут индексировать после окончания программы, и сколько МК будет составлять в 30-ом году :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,нам срочно нужен Славик!!! :lol:

:lol: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем, детьми и свекровью живу в доме, оформленном только на свекровь. А могу ли я выкупить за МК этот дом у неё в такой ситуации? Фамилия у неё такая же как у детей и мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может специально говорят, что в 16 году отменят, чтобы народ простимулировать к рождению детишек, а там глядишь и продлят...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем, детьми и свекровью живу в доме, оформленном только на свекровь. А могу ли я выкупить за МК этот дом у неё в такой ситуации? Фамилия у неё такая же как у детей и мужа.

По закону не можете, и не важно какая у нее фамилия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем, детьми и свекровью живу в доме, оформленном только на свекровь. А могу ли я выкупить за МК этот дом у неё в такой ситуации? Фамилия у неё такая же как у детей и мужа.

По закону не можете, и не важно какая у нее фамилия.

А могу я купить другой дом на МК у той же свекрови? И должен ли этот дом пригоден для проживания?

Изменено пользователем Ром@шка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу я купить другой дом на МК у той же свекрови? И должен ли этот дом пригоден для проживания?

А зачем Вам дом не пригодный для проживания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...