Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережина мама

А я тут такую вещь интересную вычитала. Надеюсь сработает. У родителей мужа дом из двух половин. Она обустроенная другая нет, стены только и потолок, даже пол не до конца сделан. Оказывается я имею право на М.К. у них эту половину выкупить. Удобно. Ведь деньги все равно в семье останутся и можно будет на них ремонт хороший сделать в этой половине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут такую вещь интересную вычитала. Надеюсь сработает. У родителей мужа дом из двух половин. Она обустроенная другая нет, стены только и потолок, даже пол не до конца сделан. Оказывается я имею право на М.К. у них эту половину выкупить. Удобно. Ведь деньги все равно в семье останутся и можно будет на них ремонт хороший сделать в этой половине

Узнавайте точнее, но на средства МК Вы не имеете права покупать собственность у дедушек-бабушек ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут такую вещь интересную вычитала. Надеюсь сработает. У родителей мужа дом из двух половин. Она обустроенная другая нет, стены только и потолок, даже пол не до конца сделан. Оказывается я имею право на М.К. у них эту половину выкупить. Удобно. Ведь деньги все равно в семье останутся и можно будет на них ремонт хороший сделать в этой половине

А у нас радостная новость мы сегодня сдали документы на получение МК (займ у Юр. лица) мы хотим с его помощью построить дом. теперь будем ждать ответа :girl_sigh:

 

Чтобы погасить мат.каиталом кредит, он должен быть ипотечный, а не потребительский

он должен быть ЦЕЛЕВОЙ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь я вела не про ЧАСТЬ дома, а про то, что купить через МК часть дома или дом у дудушек-бабушек ребенка нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может теперь какие-нибудь другие требования.

 

Катюш, а что ПФ требует все данные на всю родню? Ведь в большинстве своем фамилии у внуков и бабушек с дедушками разные, как можно понимать, что они родственники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может теперь какие-нибудь другие требования.

 

Катюш, а что ПФ требует все данные на всю родню? Ведь в большинстве своем фамилии у внуков и бабушек с дедушками разные, как можно понимать, что они родственники?

если выкупать у родителей мужа, то фамилия, как правило, одна.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а что ПФ требует все данные на всю родню? Ведь в большинстве своем фамилии у внуков и бабушек с дедушками разные, как можно понимать, что они родственники?

Ничего не менялось, всегда было нельзя. Как вариант, когда вся родня Ивановы тоже подойдет, можно сказать, что однофамильцы. А по закону - нельзя. А понять легко, фамилии одинаковые, прописки одинаковые, да и вообще, город маленький у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, мы сдали :) И в фирме где брали займ, деньги реально дали наличкой(теперь богатые :lol: ). У фирмы праздник был(22 года со дня основания.), :plyaska: :plyaska: так они на радостях нам всё и дали :264302: Через месяц узнаем перекроют наш займ или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за вас. Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в вестях сказали,что материнский капитал прекратит своё существование в 2016 году..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в вестях сказали,что материнский капитал прекратит своё существование в 2016 году..........

а я слышала, правда краем уха, что Путин хочет продлить эту программу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за вас. Поздравляю!!!

Спасибо Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...