Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввод в эксплуатацию - это БТИ и регистрация в регистрационной палате законченного строительства. Соответственно и жилым признается. Но можно просто справку взять в архитектуре, что дом жилой. Так что я тоже не очень понимаю что Вы имеете в виду.

Ну это и имею в виду: сначала БТИ, потом делается кадастровый паспорт, на основании кадастрового паспорта регистрируется жилой дом. Вся процедура порядка 5 месяцев. Испугалась, что нам еще отдельно вводить в эксплуатацию надо :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся процедура порядка 5 месяцев.

Какой кошмар. Вот блин и все у нас так :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде поправки какие-то приняли по мк, поищу щас в инете, может шанс есть у нас все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила на прошлой неделе сертификат. Я почему-то была уверена что на нем не будет указана сумма, но там прописано - 408960.50 руб. Если я захочу его использовать через несколько лет, сумма останется той же? Как всегда туплю :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, мат. капитал каждый год индексируют

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила на прошлой неделе сертификат. Я почему-то была уверена что на нем не будет указана сумма, но там прописано - 408960.50 руб. Если я захочу его использовать через несколько лет, сумма останется той же? Как всегда туплю :ph34r:

Сумма материнского капитала индексируется каждый год Соответсвенно, когда решите воспользоваться им, вы получите сумму которая будет на тот момент

Изменено пользователем oksana240580
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну спасибо, девочки))) Успокоили :) А то я когда МК начала оформлять, то думала что его можно будет приплюсовать к нашей военной ипотеке. Оказалось - нельзя :( А когда получила, подумала может зря оформила? Сейчас-то он мне не нужен, да и в ближайшее время тоже. Ну а раз индексируется, то пускай лежит тогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я когда МК начала оформлять, то думала что его можно будет приплюсовать к нашей военной ипотеке. Оказалось - нельзя :(

Все для людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поправки для людей, если я правильно поняла, то терь будут определенные требованиятк организациям, дающим займ под мк, терь не любая может давать. Боятся они мам-мошенниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я когда МК начала оформлять, то думала что его можно будет приплюсовать к нашей военной ипотеке. Оказалось - нельзя :(

Все для людей!

А почему нельзя? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя? :blink:

А кто же его знает, почему? :girl_sigh: Если вдруг мужа уволят (не дай Бог конечно), нам посчитают остаток по ипотеке и вместо Министерства Обороны мы будем выплачивать её сами, то вот тогда им расплатиться можно будет. А вот что бы приплюсовать его к нашей ипотеке и взять квартиру побольше - нет. Нам в родном городе (Туле) хватает только на двушку, а вот если МК добавить, то на трешку :) Но увы...((( Будем думать дальше :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...