Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году снимала с сертификата 12 тыс. Если в этом году будет опять можно. То я рада. НА эти деньги я смогу одеть деток своих на зиму :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не получала их, поэтому и жду :) Думаю, второй раз низя будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала в псковской ленте новостей. В 2009 году семьи-обладатели МСК могли получить 12 тысяч из средств капитала на повседневные нужды. Этим правом воспользовались около 8 тысяч семей региона. Это норма закона сохранена и на 2010 год. Более того, семьи, получившие 12 тысяч в прошлом году, могут сделать это еще раз, при условии, что они не использовали полностью средства МСК. Тем, у кого остаток средств меньше 12000 рублей, будет выплачена оставшаяся сумма. «Это положение вступило в силу со 2 августа, но пока не утверждён порядок реализации этого закона. Я думаю, это будет сделано в самое ближайшее время, и в сентябре мы начнем принимать заявления от всех желающих получить средства материнского капитала. О начале приёма заявлений мы обязательно известим всех жителей региона дополнительно», - подчеркнула Елена Бибикова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в пенс. фонд спросила можно в этом году снимать 12 тыс. , если я снимала с сертификата в прошлом году уже 12 тыс. МНе сказали нельзя. А звонила я в пенс. фонд 3 августа)). И в этом году когда вышел закон в январе о матер. капитале , что можно на кредиты жил. использовать. До нашего пенс. фонда поздно как то дошло. Так как в январе я им тоже звонила интересовалась какие изменения приняты. В пенс. фонде сказали ни каких. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера подала заявление на 12 тысяч. Заявления принимает 1 человек, и 1 ей помогает. В очереди пришлось стоять 2 часа. Вот так. Кстати, в 2009 я уже получала 12000, т.е. второй раз тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно "т.е. второй раз тоже можно."?какие надо документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера подала заявление на 12 тысяч. Заявления принимает 1 человек, и 1 ей помогает. В очереди пришлось стоять 2 часа. Вот так. Кстати, в 2009 я уже получала 12000, т.е. второй раз тоже можно.

Это на Петровской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, девочки! Нужен сертификат, паспорт и реквизиты счета в банке.Надо успеть подать заявление до 31 декабря 2010 года.Деньги перечислят в 2-х месячный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз точно можно получить 12 тысяч. Сегодня подавала документы. Нужен паспорт и его копия (1 страница, прописка, дети), сертификат на материнский капитал и его копия, выписка с лицевого счета из банка и снилс и его копия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера сказали, что если получили 12 тыс, то оставшаяся часть мат.капитала не будет индексироваться.... Во как... в закон не лазила, но если это правда, то хороший ход государства, индексация за год даёт большую выгоду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopcapka оставшаяся часть мат.капитала не будет индексироваться..

 

НЕ это не правда. Я прошлом году снимала, и индексировали сертификат.Мне письмо приходило ,где написано было какая сумма составляет на данный момент.Что то типа того))

 

Сегодня тоже отдала заявления. Где через 1,5 мес. деньги приходят на сберкнижку. Кстати много мамочек идут теперь в пенс. фонд за денежкой... :connie_girl_cleanglasses:

КАк раз к зиме очень даже пригодится . Когда деток надо одевать двоих, ну или еще на что нибудь :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...