Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, будет в этом году единовременную выплата? Слышно что-нибудь?

очень надеюсь, что не будет :crazy:

А я в свою очередь надеюсь на обратное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо написать обязательство на выделение долей детям, это, я так понимаю, делается у нотариуса. Какие документы с собой брать и сколько примерно денег готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо написать обязательство на выделение долей детям, это, я так понимаю, делается у нотариуса. Какие документы с собой брать и сколько примерно денег готовить?

Да у нотариуса.Берите всё,что есть из документов,свидетельства обязательно деток.Денег или 1 тыс,или чуть больше.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не 1% процент от сделки? У меня знакомая покупала долю в квартире за 800 000, и у нотариуса 8 тыс оставила :girl_sigh: .

Хотя по честному это бредятина. Если мат капитал 450 тыс, а квартира 4 млн, неужели на всю стоимость надо? Почему не на сумму мат капитала :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление обязательств по-моему в 500 рублей мне обошлось. Если с памятью не всё плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление обязательств по-моему в 500 рублей мне обошлось. Если с памятью не всё плохо

А полная стоимость сделки?

И у какого нотариуса?

 

Ага, погуглила -1000-1500р. Получается или знакомую развели на деньги, или вруняха она :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление обязательств по-моему в 500 рублей мне обошлось. Если с памятью не всё плохо

А полная стоимость сделки?

И у какого нотариуса?

 

Ага, погуглила -1000-1500р. Получается или знакомую развели на деньги, или вруняха она :crazy:

в зависимости скок собственников было у продавца, от этого зависит нотариус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости скок собственников было у продавца, от этого зависит нотариус

Так как я сама планирую поменять квартиру на большую, с участием мат капитала, хочу все тонкости узнать :) .

 

Знакомая выкупала долю у бывшего мужа. Треть квартиры за 800 тыс, из них мат капитал 450. И заплатила нотариусу 8 тыс.

Ей сказали 1% от сделки но до 20 тыс рублей.

 

Мне было очень грустно думать, что покупая кв за три ляма, надо отдать тете-нотариусу 20тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости скок собственников было у продавца, от этого зависит нотариус

Мне было очень грустно думать, что покупая кв за три ляма, надо отдать тете-нотариусу 20тыс.

Так тут вы либо делаете лицо кирпичом и говорите, что платить за нотариуса не будете, пусть ищут других покупателей, либо делите расходы эти пополам, т.к. сами заинтересованы в сделке

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости скок собственников было у продавца, от этого зависит нотариус

Мне было очень грустно думать, что покупая кв за три ляма, надо отдать тете-нотариусу 20тыс.

Так тут вы либо делаете лицо кирпичом и говорите, что платить за нотариуса не будете, пусть ищут других покупателей, либо делите расходы эти пополам, т.к. сами заинтересованы в сделке

Мы про обязательство на выделение долей детям говорим :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне надо мк в ипотеку пихнуть, то куда и с чем идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне надо мк в ипотеку пихнуть, то куда и с чем идти?

мне тоже так сделать надо. Как я поняла надо сначала обязательство написать, а потом с документами, которые в сообщении Kleo сфотканы, в мфц, ну или ПФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...