Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне в ПФ сказали что можно через интернет подавать заявления на 25000р., но я не уточняла, т.к. меня интересовал другой вопрос. Утром в 9.30 пере до мной было 32 человека на получение этой выплаты.

Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Октябрьский на 29(на завтра) сегодня без проблем записалась,через госуслуги искала - нету пока у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сегодня подала заявление на получение 25000 в МФЦ на Беллинского 77а без записи по живой очереди, очередь ждали 5 минут, до этого заезжали в пенсионный фонд - там мрак, даже пытаться стоять в очереди не стали. Кстати на Беллинского есть для деток игровая комнатка - очень приличная (без воспитателя) - вдруг кому-то нужно будет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Да СНИЛС нужен, а также сертификат на мат капитал и справка ч банка по карте куда перечислять деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

я не могу найти в этих госулугах найти раздел где про эту выплату(((( кто нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала заявление через личный кабинет ПФР на той неделе. Сегодня позвонили и сказали, что я не указала реквизиты счета. Реквизиты я точно указывала. Но все равно сказали, что необходимо приехать к ним и привезти снилс, сертификат и справку из банка с печатями. То есть смысла подавать через интернет нет. Все равно ехать в банк и ПФ

Изменено пользователем Белочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там нужно сканы документов прикладывать, или просто данные документов вводятся? Хочу все же попробовать через интернет доки подать, 30 пришлось отказаться от записи, не вырваться было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вводятся данные, сканы никакие не нужны. Но все равно потом нужно реальные документы им привезти. Единственный плюс - без очереди

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вводятся данные, сканы никакие не нужны. Но все равно потом нужно реальные документы им привезти. Единственный плюс - без очереди

значит данные не сохранились, возможно глюк был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалась в госуслугах, пишут что для получения ряда услуг нужно осуществить идентификацию моей личности, предложено 3 варианта (лично, письмом и ещё какой то электронной подписью УЭК) Доки можно подать без идентификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на белинского сегодня потратила 1 час на очередь и подала документы спокойно,ничего страшного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...