Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы любим всё решать за других. некотрым и зарплату лучше не платить, один фиг пропьют.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,на жилье использовать))пока он вырастет,от денег ни чего не останется.Да и не имеет он такого права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума сегодня сразу во втором и третьем чтениях приняла закон об единовременной выплате в 2016 году из материнского капитала 25 тысяч рублей.

Напомним, что на получение этих денег можно будет рассчитывать до 31 декабря 2016 года. Однако надо успеть написать соответствующее заявление в органы, которые занимаются оформлением маткапитала — до 30 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда можно будет идти заявление подавать? В этот раз, наверное, все же использую эту возможность :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уже бежать заявление писать?))

И что там с теми, кто уже 20 брал в прошлом годе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а ктонить использовал маткапитал в качестве первого взноса? есть какие особенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто найдет ссыль официальную - добра пожелаю)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин увеличил размер единовременной выплаты из материнского капитала

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении размера суммы единовременных выплат из средств материнского капитала, говорится в документе на официальном портале правовой информации.

Сумма единовременных выплат из средств материнского капитала увеличина до 25 000 рублей, говорится в тексте указа. В настоящий момент сумма единовременных выплат из материнского капитала составляет 20 000 рублей.

Право на данную выплату распространяется на семьи, в которых второй ребенок родится до 30 сентября 2016 года. Срок действия нового положений закона ограничен 31 декабря 2016 года.

Граждане, имеющие право на получение материнского капитала, могут обратиться с заявлением о получении единовременной выплаты лично в Пенсионный фонд России и через центр госуслуг. Подавать заявление о предоставлении выплаты следует не позднее 30 ноября 2016 года.

Программа действия материнского капитала была увеличена в соответствии с предложением президента, высказанном во время послания Путина Федеральному собранию в 2015 году.

Согласно указу президента Путина, срок действия программы материнского капитала продлен до 31 декабря 2018 года.

 

 

Ссылку на документ вставить не даёт. :( Указ от сегодняшнего числа :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра вам)))Пыщ - пыщ)

Только непонятно,про тех,кто уже получал - можно еще раз снять или уже все...

Пишут же,что продлили действие,а не что то новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инет-газете писали,что независимо от того,получали или нет. То есть снова можно топать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное всем можно будет,я думаю в законе тогда прописали бы ограничения.

иначе тогда пусть тем кто 20 тыщ получил еще 5 дают...а то кому-то 20,кому-то 25...да ну)

 

Я короче уже записалась по электронной очереди на середину июля,думаю к этому времени уже все будет пучком.Сейчас как всегда народ повалит и очереди будут.

лучше я потом перезапишусь если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...