Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот если приду к 8 утра, то удастся ли на этот же день взять номерок? Как думаете? Надо же с работы отпрашиваться на полдня, сами понимаете.

Попробуйте на Белинского в ФМЦ,там много окон и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, один вопрос остался- а в пенсионный техпаспорт квартиры-оригинал нужен или копия? И если продавца квартиры-два, а в договоре купли-продажи будет указан один счет, на который должны быть перечислены средства, то Пенсионный не придерется к этому?

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, один вопрос остался- а в пенсионный техпаспорт квартиры-оригинал нужен или копия? И если продавца квартиры-два, а в договоре купли-продажи будет указан один счет, на который должны быть перечислены средства, то Пенсионный не придерется к этому?

тех.паспорт.не.надо,надо.св-во.о.гос.регистрации.(копия,в.ПФ.сделают.с.оригинала),в.договоре.пропишите,что.сумма.мат.капитала.перечисляется.на.счет.такого-то.продавца.

 

девочки,когда.справки.с.банка.берете,проверяте.свои.реквизиты.и.правильное.наименование.банка,если.у.вас.карта.(в.середине.счета.есть.цифры.55)-то.это.Северо-запад,а.не.ОСБ,много.отказов.из-за.таких.справок.

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж

 

 

девочки,когда.справки.с.банка.берете,проверяте.свои.реквизиты.и.правильное.наименование.банка,если.у.вас.карта.(в.середине.счета.есть.цифры.55)-то.это.Северо-запад,а.не.ОСБ,много.отказов.из-за.таких.справок.

не совсем поняла. В справке указывается счет карты, а не её номер. И в моем, например, есть эти цифры 55 И что у мене её не примут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо проследить, если в счёте есть 55, то в названии банка должно быть указано, что северозападный филиал, а не просто ОСБ.

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж

девочки,когда.справки.с.банка.берете,проверяте.свои.реквизиты.и.правильное.наименование.банка,если.у.вас.карта.(в.середине.счета.есть.цифры.55)-то.это.Северо-запад,а.не.ОСБ,много.отказов.из-за.таких.справок.

не совсем поняла. В справке указывается счет карты, а не её номер. И в моем, например, есть эти цифры 55 И что у мене её не примут?

ага, а если и примут, то можете отказное получить.

 

Получается надо проследить, если в счёте есть 55, то в названии банка должно быть указано, что северозападный филиал, а не просто ОСБ.

Все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, бред какой то

Бред. Одни карты, полученные в Пскове, числятся за псковским отделением, ОСБ т.е, другие за Питерским - Северо-Западным. И система не пропустит платеж, так как указан неправильный банк. На вопрос, почему мой счет в СПб, хотя оформляла карту у нас на Металлмстов, мне ответить не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в справке в счёте есть в середине цифры 55 и написано: там где для рублёвых переводов Отделение № Сбербанка России г. Псков, а там где для валютных Сбербанк (Северо-Западный головной офис) СПБ России и мне я так понимаю нужно переделывать справку? Подскажите пожалуйста :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деньги перечисляются на сберкнижку, то просто копия сберкнижки прилагается, без справки с банка? А справка о размерах неуплаченной суммы если у нас договор с обременением нужна? Она же от руки заполняется продавцами квартиры?И если счет указан один, а продавцов двое, то справки о размере неуплаченной суммы нужны две от каждого продавца или одна от того кому на счет перечисляются деньги или в одной вписать обоих продавцов?Голова кругом)))

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...