Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего зависит этот % ? я просто в сбере щас глянула - пишут 20. От банка?..

то есть прально ли я понимаю механизЪм ипотеки: допустим слелка на 500, мы несем в банк 100 и остальные 400 нам раскидывают на 20 лет (например)? Если быстро погасить такую ипотеку средствами мк, то переплата получится совсем небольшая? 1-2месячных взноса? ..

20% от договорной стоимости жилья

в втб тоже 20, в россельхозе больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего зависит этот % ? я просто в сбере щас глянула - пишут 20. От банка?..

то есть прально ли я понимаю механизЪм ипотеки: допустим слелка на 500, мы несем в банк 100 и остальные 400 нам раскидывают на 20 лет (например)? Если быстро погасить такую ипотеку средствами мк, то переплата получится совсем небольшая? 1-2месячных взноса? ..

предполагаю, что от суммы займа и от стоимости того, что покупаете. Там и % нынче. Разный на разный метраж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, по метражу нужно будет уточнять.

Изменено пользователем kateroska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас военная ипотека? Или служебное жилье?В любом случае можете. Просто у меня вопрос личного характера.

у нас субсидия будет,если что можете в личку написать

 

конечно сможешь

здорово)))а то знакомым несколько лет назад (2-3 года) им не дали обналичить МК,т.к. обеспечены необходимыми кв.метрами,вот и славненько)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обналичить никому не дают...

Изменено пользователем ulik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос,возможно ли сразу при покупке жилья выделить детям доли-детям по 1/10, нам с мужем по 2/5. а не поровну? Пенсионный фонд не придерется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос,возможно ли сразу при покупке жилья выделить детям доли-детям по 1/10, нам с мужем по 2/5. а не поровну? Пенсионный фонд не придерется?

не придерется, можно хоть по метру выделить
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже была в этом уверена, но в агенстве сказали что надо поровну доли выделять. может если сразу при регистрации сделки выделять доли, то поровну, а если выделять уже после заключении сделки, то как хотим? Такого не может быть? Есть в Пенсионном телефон, по которому можно позвонить и проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос,возможно ли сразу при покупке жилья выделить детям доли-детям по 1/10, нам с мужем по 2/5. а не поровну? Пенсионный фонд не придерется?

Когда я покупала квартиру,то меня тоже в агенстве убеждали,что доли нужно выделять поровну,а на самом деле можно выделить сколько угодно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду разубеждать агентов значит. Пусть при мне звонят в агенство и узнают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду разубеждать агентов значит. Пусть при мне звонят в агенство и узнают

А зачем этот вопрос уточнять у агенства? Вам нужно или в рег.палате или в ПФ это уточнять(я просто не помню где я уточняла,но точно не в агенстве).А дело агенства,это составить договор с нужными вам долями.

Изменено пользователем Галя1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...