Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает,могу ли я как то купить с МК квартиру у своей бабушки и 3-х лет ещё нет?

до 3х лет можете только через кредит/займ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже продажа с обременением была? А потом обременение ходили снимать?Мы и сами не поедем и не будем ремонт делать, пока обременение не снимем. Будем ускорять и убыстрять процесс перечисления денег. Никуда не деться от этого )))

А вот хотим просить делать свидетельство без обременения. Не знаю возможно ли так, будем пытаться договариваться

Да, с обременением- мы займ оформляли в АН под МК. Когда МК перечислили, сняли обеменение в регистрационной. Теперь нам осталось доли детям выделить и новые свидетельства получить.

А почему вы сразу доли не выделяли, так же проще? Или есть в этом какой то подвох? Мы то сразу хотим на четверых оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему вы сразу доли не выделяли, так же проще? Или есть в этом какой то подвох? Мы то сразу хотим на четверых оформлять.

Не знаю, у меня родственница занималась этим вопросом - куда чего нести и где что оформлять. Но нам надо было как можно быстрее все оформить, возможно поэтому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает,могу ли я как то купить с МК квартиру у своей бабушки и 3-х лет ещё нет?

до 3х лет можете только через кредит/займ.

У бабушки точно можно?и через займ кто делал подскажите где можно и сколько я при этом теряют?ипотека не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ипотека не подходит?. в смысле, чем займ отличается от ипотеки и откуда он берется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, как и нам, ипотека не подходит-потому что ее просто не дадут. А займ дают в некоторых агенствах. На два-три месяца. Берут за это процент. В принципе удобная вещь, не надо два месяца маткапиталл ждать продавцам квартиры

 

А почему вы сразу доли не выделяли, так же проще? Или есть в этом какой то подвох? Мы то сразу хотим на четверых оформлять.

Не знаю, у меня родственница занималась этим вопросом - куда чего нести и где что оформлять. Но нам надо было как можно быстрее все оформить, возможно поэтому.

Объясните кто-нибудь, ну почему так проще? Вот на мой взгляд, сразу выделить доли детям быстрее-не надо нотариальное обязательство оформлять, не надо еще раз в регпалату топать-выделять доли, не надо в пенсионный идти снова- показывать что вы выделили доли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрозаймы же под капитал запретили, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотекой нам ни как т.к.у бабушки должна ещё быть своя собственность кроме квартиры а у неё уже её нет она сделала дарственную,поэтому не подходит.а что такой займ и как и что я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему могут не дать ипотеку? только если зп маловата? и почему у бабушки обязательно должна быть своя собственность? просто как ьы сами так, или есть какое-то правило?..

блин, как сложно-то всё ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели оформить ипотеку,без мк ещё,что покупаем у родственника это можно ,но у него должно быть ещё в собственности жильё помимо продаваемого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрозаймы же под капитал запретили, не?

Да запретили микрозаймы, для тех у кого дети до 3 лет остался только вариант с ипотекой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрозаймы же под капитал запретили, не?

Да, вроде тоже слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...