Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жилой только первый этаж? с полами и обоями, санузел, а на втором 3 комнаты под чистовую отделку?

Скорее всего должны быть: кухня, санузел и хотя бы одна жилая комната. Это были условия БТИ на изменения нам в документах "объекта незавершенного строительства" на "жилой дом". Мы подавали на мк, к нам комиссия не выезжала.

потому что у Вас кредит был :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]А если дом новый, но недостроенный, т.е под чистовую отделку, без полов и обоев, и как раз на мат капитал сделали бы внутреннюю отделку...так не разрешит ПФ?

дом должен быть пригоден для жилья (с обоями и полами) на момент выезда комиссии.

А если жилой только первый этаж? с полами и обоями, санузел, а на втором 3 комнаты под чистовую отделку?

 

Вы строитесь? или покупаете недострой?

на строящееся жилье комиссия не выезжает, только на вторичку, которая в области, или равна сумме МК в городе.

Если строитесь (без кредита на строительство), то ждать 3х лет и подавать на компенсацию строительства, или взять кредит/займ на строительство, тогда до 3х лет.

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дождались http://www.regnum.ru/news/polit/1914059.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ‘последующее обязательство на семью‘?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ‘последующее обязательство на семью‘?

если свидетельство гос регистрации права собственности не на всех членов семьи оформлено, то у нотариуса необходимо взять обязательство, что вы выделете доли на всех членов семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда можно сходить к юристу посоветоваться по поводу МК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда можно сходить к юристу посоветоваться по поводу МК?

Так Плутовка как раз и консультирует. Я думаю, она в этих вопросах лучше многих юристов разбирается :711909:

Обязательство необходимо при гашении маткапиталом ипотеки. Банк не разрешит переоформить доли, пока жилье в залоге. ПФ не перечислит деньги, пока не будет уверен, что вы потом выделите доли детям. Вот для этого и делается обязательство. Обычно в нем прописывается переоформление по погашению ипотеки. У нас дом в залоге не был, поэтому писали, что в течение полугода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели мк использовать как первоначальный взнос? то только после 3 лет?

может тупо сослаться на беременный мозг, но я чота реально ни хрена не понимаю, светит ли мне что-то в моей конкретной ситуации )))

Сможет ли наша семья воспользоваться этим благом вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доли выделять? куда идти надо? К нотариусу-договор дарения оформлять, а потом в регистрационную? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, если обязательно отдельная комната - то это надо как-то ‘в натуре‘ делить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доли выделять? куда идти надо? К нотариусу-договор дарения оформлять, а потом в регистрационную? Или нет?

Я делала договора в Цитадель, напротив рег.палалы.

У нас в договоре сначала доли в 1/2 поделили на меня и мужа (дом был на меня оформлен), а потом муж свою долю детям подарил.

 

После оформления договоров, лучше в рег.палате уточнить сколько платить.

У нас получилось две "сделки", т.е. я платила по 1000 за каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...