Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в регпалату сдавать/получать документы по любому собственники должны идти, и в пенсионныйнести документы чтобы мат. капиталл перечислили продавцу, тоже мне.С очередями то понятно. Буду просить чтобы в субботу идти в регпалату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если брать ипотеку только по мат капитал, сколько это надо, чтоб сильно много не переплачивать? сколько времени уйдет от начала этой эпопеи до конца? от момента одобрения кредика и до перечисления денег. Можно ли купить комнату в доме в ипотеку и потом соответственно капитал вложить туда? Может есть у кого договор купли продажи комнаты, прошедший регистрацию, поделитесь плиз. (лениво самой составлять, нос в кодекс совать, мозг деградирует в декрете). Короче опишу ситуацию: мы живем в частном доме, 2012 года постройки, но он оформлен на моего дядю, хотим у него купить комнату в этом доме, чтоб деньги получить. Надо ли идти в пенс фонд и уточнять разрешат ли они вложить МК в комнату? могут не одобрить? Или в любую ипотеку можно вложить?

 

:girl_cray2: :girl_cray2: :dash2: :dash2: как я ненавижу эти эпопей чего то оформления в нашей стране

Мы сейчас тоже в этом котле варимся. Капец просто. У нас квартиру люди покупают по ипотеке. После того как ипотеку одобрили, надо найти квартиру, предоставить в банк пакет документов на нее, оценку квартиры сделать, если банк одобрит, то идти в регпалату оформляться, через неделю получаете свидетельство о собственности, несете его в банк и банк в течении нескольких дней продавцу перечисляет деньги. Кажется так? У нас то вообще цепочка длинная среди покупателей/продавцов, все друг друга ждут, не дай бог кто то соскочит с сделки, придется все заново начинать :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

А я хочу купить с маткапиталлом квартиру, мне надо взять справку в пенсионном о размере маткапиталла. Делается неделю. Пришла я в пятницу получать ее, а она еще не готова. В понедельник опять поеду. Дальше пока не знаю как. У нас агенты со всех сторон. Выжить бы и не свихнуться :ph34r:

А после купли квартиры мне ж опять надо будет срочно в пенсионный топать, подавать документы чтобы мат капиталл теперь уже нашему продавцу перечислили. И для этого надо или с утра прийти за талончиком или по записи. А запись в пятницу была на 20 апреля. Как подгодать дату и записаться? А потом опять у регпалату, снимать ограничение с квартиры.

Это ж сколько раз надо с работы отпрашиваться, чтобы довести до конца все? Я только из декрета выхожу, как на все эти мои отпрашивания начальство посмотрит?

я так же бегала когда квартиру по сертификату покупали по программе помощь молодым семьям в обеспечении жильем. плюс еще опека ко всем инстанциям))! зато теперь свои стены!!! больше всего напрягает каждый раз пошлины в регпалату платить по 200р на каждого,и при замне св-ва снова платить, а риелторам так вообще не знаю за что такую комиссию отслюнявливать))) простите риелторы меня но это мое личное мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[слышала что с домами вообще сейчас много отказов, и там условий много для дома, по моему необходимо что б была канализация в доме, водопровод и т.п. короче все условия пригодные для жизни, а так лучше в ПФ сходить не полениться на консультацию, они примерно хоть скажут на что расчитывать

Неверно Вы слышали :)

Совсем необязательны канализация и водопровод в доме. Достаточно хорошей крыши, работающей печи, окон и полов без дыр,чтоб обои на стенах были, и электричество работало, можно даже без люстр, а туалет с колодцем на улице вполне устроит ПФ. :711909:

А отказы по домам только если все выше перечисленное в жутком состоянии. :blum3:

Перед покупкой дома можно обратиться в администрацию городскую или районную, чтобы они выехали на осмотр дома для признания его пригодности/непригодности.

Если все хорошо, ПФ с удовольствием примет от Вас акт о пригодности дома для проживания семьи с несовершеннолетними детьми. :)

Изменено пользователем Plytovka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если менять квартиру на дом в районе? с привлечением мат капитала? пропустит ПФ? город на район не считается ухудшением условий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если менять квартиру на дом в районе? с привлечением мат капитала? пропустит ПФ? город на район не считается ухудшением условий?

Да пожалуйста, если дом будет пригоден, если все доки в прорядке, то конечно будет положительное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм..)) а может муж воспользоваться семейным капиталом? и купить долю у тёщи?..

делаются такие сделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Кхм..)) а может муж воспользоваться семейным капиталом? и купить долю у тёщи?..

делаются такие сделки?

тоже интересует подобный вопрос, чуть в других семейных отношениях. Насколько я прочитала если выкупается доля и в итоге вся квартира принадлежит семье, то так можно (и так девочка с работы сделала выкупила долю у матери своей и все), а вот если долей 4 и вам принадлежит две, а две другие двум разным людям, то одну долю купить не дадут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[слышала что с домами вообще сейчас много отказов, и там условий много для дома, по моему необходимо что б была канализация в доме, водопровод и т.п. короче все условия пригодные для жизни, а так лучше в ПФ сходить не полениться на консультацию, они примерно хоть скажут на что расчитывать

Неверно Вы слышали :)

Совсем необязательны канализация и водопровод в доме. Достаточно хорошей крыши, работающей печи, окон и полов без дыр,чтоб обои на стенах были, и электричество работало, можно даже без люстр, а туалет с колодцем на улице вполне устроит ПФ. :711909:

А отказы по домам только если все выше перечисленное в жутком состоянии. :blum3:

Перед покупкой дома можно обратиться в администрацию городскую или районную, чтобы они выехали на осмотр дома для признания его пригодности/непригодности.

Если все хорошо, ПФ с удовольствием примет от Вас акт о пригодности дома для проживания семьи с несовершеннолетними детьми. :)

А если дом новый, но недостроенный, т.е под чистовую отделку, без полов и обоев, и как раз на мат капитал сделали бы внутреннюю отделку...так не разрешит ПФ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, фигвам называется(( я тоже так хотела, и казалось бы, что может быть логичнее. но ремонт и реконструкция законом не предусмотрены. обязательное условие - увеличение матража жилой площади и проведение всех работ самостоятельно без подрядчиков. то есть типа только если пристройку пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума на заседании в пятницу, 10 апреля, примет во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий единовременную выплату остатка материнского капитала в размере до 20 тыс. рублей, сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин журналистам в четверг.

«Во втором и, возможно, третьем чтении мы рассмотрим законопроект о возможности получения до 1 мая 2016 года единовременной выплаты в размере до 20 тыс. рублей средств материнского капитала. Этой мерой поддержки смогут воспользоваться более 4 млн российских семей», - сказал С.Нарышкин, пишет «Интерфакс».


с мая наверное получать можно будет. если завтра примут, то как там обычно? должны опубликовать в российской газете и через 10 дней вступает в силу?

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,через 10 дней закон вступает в силу.Ну наконец-точ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенку ещё нет 3 лет, можно будет получить выплату? Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...