Перейти к публикации

Материнский капитал


IVA
 Рассказать
Подписчики 26

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Документы, необходимые для оформления материнского (семейного) капитала:

1. Паспорт заявителя.

2. СНИЛС заявителя и всех детей.

3. Свидетельства о рождении всех детей

4. В необходимых случаях:

-свидетельство о браке (справка ЗАГСа);

-свидетельство об опеке.

Желательны копии перечисленных документов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вверху закрепить

post-3331-0-95398800-1404472261_thumb.jpg

Пункт 12 справка о размере мат капитала ( делается 3 днЯ), ее требуют, если уже средства МК куда-то тратились, если вообще МК не пользовались, то она не нужна. Я ее делала, но у меня ее брать не стали

 

Девочки, кто потом выделял доли детям в квартире, может у кого образец договора есть? Поделитесь, плиз:)

Изменено пользователем Kleo
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находите Юр. лицо, т.е организацию, фирму которая может вам дать этот займ на сумму материнского капиталла. это может быть и фирма, где вы работаете, или муж. или какая то сторонняя организация. может быть у нас в городе есть фирмы, которые могли бы дать такой займ, под % конечно. просто сейчас никто так не даёт деньги. потом ищите квартиру, вариант обмена, оформляете все документы, перечень можно узнать в ПФ, и приходите в ПФ. Они рассматривают ваш договор займа, документы на квартиру(правильность оформления),и в через 2 месяца, если всё правильно, перечисляют деньги на счёт фирмы, которая вам дала этот займ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает такой момент - а если я заключу договор займа, а пенсионный фонд скажет, нет, не такой он должен быть, мы не принимаем такой договор. Есть у пенс. фонда образцы того, что они согласны принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает такой момент - а если я заключу договор займа, а пенсионный фонд скажет, нет, не такой он должен быть, мы не принимаем такой договор. Есть у пенс. фонда образцы того, что они согласны принять?

Всё может быть.Образцы они не дают.Главное условие, что договор займа д.б. целевой, т.е на покупку жилья.И это д.б. не физическое лицо.Я думаю, прежде чем окончательно сдать документы в ПФ, к ним можно придти с этим договором на консультацию.Чтобы посмотрели.

Изменено пользователем Орхидея
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех, кто еще не знает и уже получал 12000 рублей: можно второй раз получить 12000, звоните 696494, с собой оригиналы и ксерокопии: паспорт, сертификат (мат.капитал), пенсионное свидетельство (зеленый пластик). Плюс справка из Сбербанка, называется "выписка по счету", с круглой печатью и подписью. Принимают по записи в кабинете 101, очереди нет вообще. Бланки заявления нужно взять на вахте. Я ездила сегодня, за 15 минут уже всё сделала.

 

П.С. Ой, ну вот, сначала написала, а потом здесь же нашла, что уже всё обсудили :)))

Изменено пользователем Маркиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 октября главный спец в нашем регионе по материнскому капиталу - Елена Бибикова (управляющий псковским пенсионным фондом) - будет отвечать на вопросы жителей области о материнском капитале с 14 до 15 часов по телефону: 8-981-350-99-98.

Кому неудобно время во вторник, можно звонить по этому номеру и заранее!

Или кто боится общаться голосом )) шлите на электронку: web@pravdapskov.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если письмом вопрос прислать - ответ тоже по электронке придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если письмом вопрос прислать - ответ тоже по электронке придет?

 

Нет. Отвечать на вопросы она будет в пресс-центре. А потом выйдет статья со всеми ответами.

В газете лайт-версия, на сайте - полная.

Я ссылку дам потом на публикацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила в банке вторые 12 тыс.Даже обрадовалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой еще 15 числа 12 тыс. перевели. Ходили в один день, но у меня нет ни чего пока на книжке. Очень жду, хочется сына на зиму одеть и дочу тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила в банке вторые 12 тыс.Даже обрадовалась)))

 

А долго ждали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще при сдачи док-тов говорят 2 мес.Мне в первый раз перечислили через 1,5,а в этот пока нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...