Перейти к публикации

Можно ли носить чужой крестик?

Свекровь подарила свой ношеный крестик малышке.Ваше мнение

nadin

Свекровь подарила свой ношеный крестик малышке  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Одели бы вы такой крестик своему ребенку?

    • Да
      2
    • Нет
      23


Рекомендованные сообщения

Купите новый, подойдите к батюшке при цркви, он вам все объяснит. Но только не одевайте подаренный свекровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите новый, подойдите к батюшке при цркви, он вам все объяснит. Но только не одевайте подаренный свекровью.

Tanjucha, может вы что знаете, скажите!

Обязательно куплю.А этот то куда девать?Муж все норовит одеть малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tanjucha, может вы что знаете, скажите!

Обязательно куплю.А этот то куда девать?Муж все норовит одеть малышке.

 

Сходите в церковь и освятите этот крестик...не обижайте мужа, а с ним же и его маму...Вам нужны конфликты в семье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сначала тему не почитала, выбрала в опросе первый вариант. Как-то и мысли не было, что нельзя одевать не свой крестик. А почитала и мнение поменяла. Спасибо, девчонки, за разъснение - на будущее буду теперь знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сначала тему не почитала, выбрала в опросе первый вариант. Как-то и мысли не было, что нельзя одевать не свой крестик. А почитала и мнение поменяла. Спасибо, девчонки, за разъснение - на будущее буду теперь знать.

Спасибо девочки за ответы, я так поняла, что ни одна из нас не одела бы такой крестик ребенку, а вот дома вы бы в коробочке хранили, что делать то ?Как мужу объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сначала тему не почитала, выбрала в опросе первый вариант. Как-то и мысли не было, что нельзя одевать не свой крестик. А почитала и мнение поменяла. Спасибо, девчонки, за разъснение - на будущее буду теперь знать.

Спасибо девочки за ответы, я так поняла, что ни одна из нас не одела бы такой крестик ребенку, а вот дома вы бы в коробочке хранили, что делать то ?Как мужу объяснить?

Надежда,я Вам уже писала,что это наше мнение,судя по тому,что я читала,священники не препятствуют ношению чужих крестиков и греха в этом не видят,просто считают,что его можно окропить святой водой,ещё знаю,что одна мама Крестила дочку крестиком своего деда,а дочка узнала об этом спустя 16 лет,так священник ничего плохого в этом не увидел,а просто сказал "Молитесь за прадеда".

И в конце концов,вы же не чужой крестик нашли на улице и решили его на малышку одеть.Такие крестики люди должны приносить в Храмы и отдавать священнослужителям.

Мой Вам совет,возьмите крестик и обратитесь в ближайший Храм к священнику,вот как он скажет поступить,так и сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите новый, подойдите к батюшке при цркви, он вам все объяснит. Но только не одевайте подаренный свекровью.

   Tanjucha, может вы что знаете, скажите!

Обязательно куплю.А этот то куда девать?Муж все норовит одеть малышке.

 

Я как-то не пойму почему муж так настаивает. Сходите все вместе в церковь,чтобы и ему и вам посоветовали как поступить. Мы своих деток крестили в церкви в детском парке, у мужа крестный батюшка при этой церкви( зовут отец Андрей). По моему мнению очень хороший человек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж настолько маму сильно слушает, что она ему скажет так и поступает. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, но я все-таки советую посоветоваться со знающим все тонкости человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хранить крестик в шкатулке, под предлогом очень ценного подарка от бабушки и боязни, что ребенок потеряет крестик. :rolleyes:

Рая,в таких случаях лучший выход,это совет батюшки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хранить крестик в шкатулке, под предлогом очень ценного подарка от бабушки и боязни, что ребенок потеряет крестик. :rolleyes:

Рая,в таких случаях лучший выход,это совет батюшки!

Ой, запугала я всех, наверно. :girl_smile: Может она просто подарила, не задумываясь... :girl_wink: Но все равно, ребенку одевать не буду!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...