Перейти к публикации

Носите ли вы крестик?


Натали

Носите ли вы крестик?  

112 пользователей проголосовало

  1. 1. Носите ли вы крестик



Рекомендованные сообщения

 

Сама крестик ношу, но до верующей мне еще очень далеко.

Вера прежде всего внутри человека, а в аксессуарах, нарядах и предметах обихода.Зачем вам крест , ели верующей вы себя не считаете?????Если только для самоубеждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф - Вы в своём посте вообще не написали о какой религии идет речь. Верующий - это не только христианин, в широком значении этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто несколько лет назад я считал себя верующим человеком, но был некрещеным.

Разве такое невозможно?

Обычно это идет от родителей или от более старших, но в нашей семье эта тема никогда не поднималась. Мама моя сама не так давно покрестилась.

Однажды я попал к Адвентистам седьмого дня (протестанская христианская церковь), которые полагают, что крест надо носить именно в душе. Так я и считал.

Я не спорю и не пытаюсь доказать свою точку зрения.

Я просто не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крест не ношу - заменила его на золотую освещёную маленькую иконку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф, я вашу точку зрения больше чем разделяю, и вера она в душе человека, в поступках, а не в обрядах, крестах... Этот вопрос на форуме уже поднимался, и был дан однозначный ответ, что крест носить нужно :connie_girl_cleanglasses: Но я думаю, тут каждый при своем остался, т.к. и вера для каждого человека - это что-то свое, личное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера прежде всего внутри человека, а в аксессуарах, нарядах и предметах обихода.Зачем вам крест , ели верующей вы себя не считаете?????Если только для самоубеждения...

Должна ли я Вам это объяснять?

Себя мне убеждать не нужно, других - не собираюсь.

Слова литературного персонажа Партоса - Я дерусь, потому что я дерусь.

Я последние годы не снимая ношу крестик потому, что ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все участники дискуссии, говорящие, что крест надо носить обязательно будучи верующим человеком, имеют в виду только православие. Верующий вовсе не равно православный. Есть масса религиозных конфессий, где понятия креста вообще нет. Альф, если Вы веруете в Бога, но не являетесь православным, то ответ на Ваш вопрос очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф,как уже упоминала Эльвира,если вы Православный христианин,то прочтите пост № 19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит наверное пометить, что последние сообщения перенесены из темы "Должен ли верующий носить крест", которую создал Альф. А то комментарии не совсем корректно читаются. Название темы я правильно написала, Альф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я крестик не ношу))) его просто напросто нет)) была маленькая все время теряла, а теперь отвыкла от того что на шее что-то болтается))) и вобще я более склонна к атеизму((( только не ругайтесь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла к православию не сразу. хотя и крещена еще в 3 года..а вот когда в первом браке наступил кошмар я как-то сама пришла к Храму. с тех пор и на службы хожу, и крестик ношу постоянно. на родах снимать его не собираюсь, как и кольцо. муж тоже носит крестик постоянно. а вот сыну неодеваю, хоя у него есть свой. считаю, что как сам решит так и будет. да и страшно мне за маленького..он вечно везде лезет, зацепится, Упаси Господи, за что-нибудь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не очень приятная история с крестиком...вообще с малых лет верю в Бога, носила крест, но однажды его потеряла...очень испугалась, ведь это плохая примета, потом, правда, нашла...через какое-то время опять его потеряла и уже безвозвратно....не носила крест несколько лет....но вот на рождение дочери муж подарил крест с цепочкой...очень благодарна :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...