Перейти к публикации

Носите ли вы крестик?


Натали

Носите ли вы крестик?  

112 пользователей проголосовало

  1. 1. Носите ли вы крестик



Рекомендованные сообщения

Я постоянно ношу. а вот доча ещё ну совсем малая, чтобы носить, так что пока над кроваткой висит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье все носят крестик. Только сын по субботам топит баню в деревне и постоянно его там забывает после бани. Но зато в понедельник сразу просит дедушку привести его. А доченька после крещения не разу и не снимала. Носят дети на гайтанчике, очень большой выбор по цвету в церковных лавках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не носила крестик,хотя сама крещеная,но после того как в роддоме чуть Богу душу не отдала,ношу не снимая.(роды были тяжелые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А доченька после крещения не разу и не снимала. Носят дети на гайтанчике, очень большой выбор по цвету в церковных лавках.

а что это? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А доченька после крещения не разу и не снимала. Носят дети на гайтанчике, очень большой выбор по цвету в церковных лавках.

а что это? :unsure:

Света,так называется верёвочка,тесёмочка для ношения нательного крестика,продающаяся в любой церковной лавке :) Для деток не рекомендую покупать с люрексом (бывают и такие)- они для деток грубоваты.А вот простой,любой расцветки натуральный,самое то :good:

Вот фото

0e37b52869f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (то бишь у крёстной) крестик был куплен с верёвочкой, только ведь как на шею повесить верёвку? ребёнок ёрзает, крутится,мало ли что? :unsure: Или это какая-то специальная верёвочка?? На фото не совсем хорошо видно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем носим постоянно. Булочке, после крестин, тоже сразу был надет крестик на цепочке, но потом она порвала одну золотую цепочку, вторую и мы решили что пока совсем маленькая, будет на верёвочке носить. Связала сама, крючком. Переодически меняю когда запачкается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем постоянно носим крестики. Пашке, когда был совсем маленький прятали в кроватку, потом в годик одели цепочку, так он чуча такая разгрыз золотой замочек, повесили на веревочку(идея связанной веревочкой :good: ). Сейчас пошли в садик, не опасно ли с веревкой ребенку? даже не знаю, вдруг кто-нибудь из малышей дернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу постоянно и крестик и иконку Божьей Матери Семистрельной, а Настюшки одеваем когда идем куда - нибудь из дома, а дома снимаем и вешем на кроватку. Дома боюсь, одевать, малоли уколица, он у нас на тоненькой резиночке и иногда ей прямо в складочку в горлышко встает ребром( Поэтому только на выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном теперь постоянно носим крестики. Это ведь наша надежда и защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок постоянно носил крестик (не то что Я)

Но недавно на крестике отволился Исус, я с неё его сняла...

К чему это интересно???!!! Вот уже месяцев 8 без крестика ходит...(Нужно новый купить :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я думаю, ни к чему, просто так ювелиры "постарались". Купите новый, освятите и носите снова! Я мелкой со дня крестин не снимаю. И сами с мужем носим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...