Перейти к публикации

Свадебное платье


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки скажите есть ли такая традиция-что свадебное платье должен муж покупать, ну или денег дать на него???

Никогда не слышала, уверена - что предрассудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиция конечно хорошая, но он ещё не муж и пока ничего не должен)))))))))тоже первый раз слышу :good: новые веяния

Знаю другую традицию, что до свадьбы муж платья видеть не должен. а тем более значит выбирать его или покупать, но деньги дать-это дело хорошее)))ну по желанию, а не то, что прямо должен :girl_wink:

Сейчас такой выбор платьев-хоть опять свадьбу играй!я напрокат брала в салоне на ул.Ленина-там супер салон,мне очень девушка там тогда понравилась и примерка и обстановка.Я много платьев перемерила, а остановилась на нежно-голубом и фата такая же и перчатки.Жалко фоток тогда цифровых ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я в приметы как-то не особо верю. Был случай (может офтоп, но про свадебное платье):

Одной моей подруги дали свадебное платье (попросили сдать в салон, так как молодые уезжали в путешествие). И она предложила мне и еще одной девчонки в нем пофоткаться. Лето было, в поле пошли, я и эта подружка моя поочереди платье одевали (фотки классные кстати получились), а вторая девушка побоялась одевать, типа примета плохая..

В итоге после этого и я уже замуж вышла, и подружка моя, которая со мной фоткалась, а та девушка нет.. Хотя уже и букет два раза ловила.. Ну я надеюсь конечно что все у нее еще впереди!

 

Сейчас такой выбор платьев-хоть опять свадьбу играй!

Это точно! Но свадьбу не обязательно, я одну пару снимала в свадебных нарядах недели через две после самой свадьбы, просто нарядились, поехали на природу и сделали много классных фотографий! А можно ведь и не через две недели, а например лет через пять такое себе устроить, и не в своем платье, а в другом каком-нибудь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите есть ли такая традиция-что свадебное платье должен муж покупать, ну или денег дать на него???

имхо, ерунда полная...

есть такая традиция, что муж должен в первую брачну ночь платье снять))))

ну или все полседующие платья покупать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже платье в салоне на Ленина покупала, в прокат не дали. А потом это же платье в Питере увидела на 7 тысяч дешевле, вот, а еще там бы и в прокат дали, но было уже поздно метаться до свадьбы оставалась неделя.

А я перед свадьбой другую примету слышала, что родители должны полностью дочь собрать и таким образом как бы "выпроводить" на долгую и счастливую жизнь, чтобы не вернулась обратно в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала платье в салоне на Ленина, в подарок дали фату, диадему, веночек, ручник и украшения на машину... но предупредили, что если передумаю покупать, то после свадьбы в течении недели можно плать е вернуть и отдадут 50%... после свадьбы долго думала, нужно ли платье, и поняла, что хранить мне его негде..поэтому повезла в магазин обратно и получилось как бы в прокат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала платье в салоне на Ленина, в подарок дали фату, диадему, веночек, ручник и украшения на машину... но предупредили, что если передумаю покупать, то после свадьбы в течении недели можно плать е вернуть и отдадут 50%... после свадьбы долго думала, нужно ли платье, и поняла, что хранить мне его негде..поэтому повезла в магазин обратно и получилось как бы в прокат)

А я брала в прокат тоже на пл. Ленина (причина: зачем оно мне потом???). В подарок мне тоже все это надавали, что и вам. Но изначально выбирала только из новых, б/у даже и не смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мое платье :rolleyes:

post-2255-013477100 1304517824_thumb.jpg

post-2255-018608900 1304517908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы на встретились с это счастливой парой!!!!!! они как и мы женились 12 сентября 2008 года! Буду рада если эта красавица отзовется!

post-2255-081566700 1304518169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я "прокат" даже не рассматривала. Гулять так гулять. А то так можно и без ресторана обойтись (в квартире отметить :rofl: ), и без гостиничного номера на первую брачную ночь, и без машин и т.д. Утрирую, конечно, т.к. при экономном варианте, это тоже вариант. Давно, знакомые отмечали свадьбу в квартире, ничего зазорного в этом не видели.

Когда выбирала платья, видела, что то, что предлагается в прокат очень сильно отличается от того, что можно только приобрести, купив, раз и навсегда, и далеко не в лучшую сторону!

А мне так хотелось, чтобы это был только наш день, и только в платье, которое будет принадлежать только мне. Ведь платье, это едва ли не главный атрибут свадьбы, если можно так выразиться.

Да и к тому же, девочки, кто рассуждает "А зачем оно мне потом?", можно же и продать потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Но свадьбу не обязательно, я одну пару снимала в свадебных нарядах недели через две после самой свадьбы, просто нарядились, поехали на природу и сделали много классных фотографий! А можно ведь и не через две недели, а например лет через пять такое себе устроить, и не в своем платье, а в другом каком-нибудь :rolleyes:

 

Хорошая идея :good: я что-то подобное и хотела! Дать своему свадебному платью вторую жизнь! Сфоткаться в каком-нибудь озере или в грязи в нём поползать :rolleyes: Никогда и не думала его продавать, а вот найти ему достойное приминение это ДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я тоже продавать не буду, но знаю тех, кто не парится на этот счет. А по поводу - фоткаться в нем не в день свадьбы, а после - мне идея не очень. А почему не в день свадьбы? Ведь дороги именно воспоминания о том дне. Знаешь, что это было именно в этот самый-самый день, а не когда-то там через сколько-то времени. Я бы уже не собралась. Да и на свадьбе настроение соответствующее, радостное, волшебное, а не после, когда эмоции улеглись уже.

Я, может быть, свое для венчания рассматривала бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...