Перейти к публикации

Группы кратковременного пребывания детей


ксю

Рекомендованные сообщения

 

Когда же в нашей стране "вспомнят" о том, что пособие до 1,5 лет платится, а в садик в лучшем случае в 3 попадет ребенок..

 

эта ситуация характерна по большей части только для города - в районе можно и с 1,5 в ясли отдать... :girl_to_take_umbrage:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Счастливом детстве, если пол дня, то это с 8.30 до 13.30 - 400 руб. (с абонементом - 300), если весь день, то 400 руб., а без абонемента - 500!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,смысл выходить тогда на работу.Получается зарплата вся на сад пойдет,а с моей зарплатой,то и на сад такой не хватит.А можно например 2 дня в неделю водить?чисто для развития ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Солнечном городе тоже есть группа КП, аж 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,смысл выходить тогда на работу.Получается зарплата вся на сад пойдет,а с моей зарплатой,то и на сад такой не хватит.А можно например 2 дня в неделю водить?чисто для развития ребенка.

400 в день это 8 тысяч в месяц. Средняя ЗП обычно вдвое выше, не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,смысл выходить тогда на работу.Получается зарплата вся на сад пойдет,а с моей зарплатой,то и на сад такой не хватит.А можно например 2 дня в неделю водить?чисто для развития ребенка.

400 в день это 8 тысяч в месяц. Средняя ЗП обычно вдвое выше, не?

Я и восьми не получаю :562108: нее, за 8 штук,без еды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

400 в день это 8 тысяч в месяц. Средняя ЗП обычно вдвое выше, не?

ну у кого как! я уходила с 14, счас мне предлагают по тому же направлению 10-12 <_<

и не забываем что

стоит со сном (т.е. с 8.30 до 16.30) 400 руб.(это если абонемент на месяц покупаешь!)

подскажите, где есть работа до 16.00 за 16 тыс? сегодня же резюме отнесу! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не забываем что

стоит со сном (т.е. с 8.30 до 16.30) 400 руб.(это если абонемент на месяц покупаешь!)

подскажите, где есть работа до 16.00 за 16 тыс? сегодня же резюме отнесу! :711909:

Да, это я упустила из виду. Т.е. сама-то я так и работаю, потому и забываю, что это не типичная ситуация.

 

Тебя к нам не возьмут. Профессия не та :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с КП не сложилось. Я пыталась водить дочку в Солнечный город, но тогда еще группа работала 2 или 3 раза в неделю с 9 до 13. Без еды. Ух, я убегалась! Утром к 9 привези - а в 9 надо быть на работе, на минуточку. Потом в 13 забери, и куда - непонятно? Вместо еды там просили приность печенье и сок - тоже мне лично было морока, я забывала купить, потом утром носилась по ларькам. В общем, такая ГКП меня не устроила.

И вот сейчас читаю про Детство и понимаю, тоже не отдала бы. Для меня вообще не очень понятно, как это, когда у каждого ребенка своя еда. А вдруг у одного сосика, а у второго - котлета, или там у одного рис, а у другого макароны? Моя дочь в 80% случаев всегда хочет то, что у других, даже если есть свое.

 

Хорошо бы ГКП работали во всех садах, родителям было бы полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Хорошо бы ГКП работали во всех садах, родителям было бы полегче.

хорошо бы места вовремя давали, тогда и КП не понадобилось :girl_sigh: оно все равно толком ничего не дает.. мы в том году ходили с 8.30 до 12.15 примерно, то есть меньше 4 часов, даже на пол дня на работу не выйдешь, но конечно лучше чем ничего, ребенок привыкает потихоньку, ты свои дела можешь поделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну у нас такой проблемы не было, что дочка хотела что-то из чужой тарелки)) Кому что дали - тот то и ест. Да и вообще, ни разу не видела, чтобы кто-то из детей просил что-то чужое, хотя на "трапезу" попадала частенько к ним. Да, это неудобство. Но если учреждение, даже частное уже с питанием (или группа КП), то это уже совсем другой юридический статус (ну или как правильно выразиться), должны быть повара, должно быть специальное помещение, проверками из СЭС задолбают, сами понимаете - проблем возникает много, да и стоило бы в разы дороже. Про то, что работали они до 17.00 - тоже не очень удобно для тех, кто работает до 18.00 (ну или совсем неудобно), или нужен кто-то, кто сможет ребенка забрать. Можно было приходить немного и позже, но все равно погоды это для работающих граждан не сделало бы. Скорее это вариант для тех мам, у которых нет под "рукой" бабушек-дедушек, а для каких-то дел нужно освободить время, но которые пока не вышли на работу. Мне пару раз в неделю по пол-дня вполне хватало, чтобы "немного разгрузиться" и сделать все накопившиеся дела спокойно, чтобы меня никто не отвлекал, съездить в энное кол-во мест по делам и решить какие-то вопросы. Плюс ребенок учится общаться в коллективе, слушаться воспитателя, а это, безусловно, пригодится далее тем, кто хочет ребенка отдать в государственный сад. Ну и развитие - там были очень интересные развивающие занятия, а воспитатель, которая их вела (она же директор центра, как я поняла) ко всему прочему еще и психолог. Про отношение уже писали выше, оно было потрясающим - и к мамам, и к деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что дорого! я тоже не могу позволить себе водить сына в группу все 5 дней! мы и ходим только 2 дня в неделю именно для развития! да даже не столько для развития, а сколько для общения с детками! (у нас именно с этим были проблемы!) Походили вот 1 месяц, а результат уже есть! Сынуля стал не диким, с детками контактировать начал! Ему ооочень нравится в группе! Вчера вот спать первый раз остался и всё без проблем! прошло на УРА! Сам доволен собой! Он готов уже и 5 дней ходить, но я не готова)) Так что... Так что эти заморочки с едой (для меня кстати это не особо уж и затруднительно!) того стоят! Отличные воспитатели, атмосфера хорошая!

 

С едой, кстати, правда проблем нет! Каждый СВОЁ кушает! (воспитатель помогает) Ну а если что - хлебушком или огуречком и поделится можно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...