Перейти к публикации

Ребёнок или мужчина?

Готовы ли вы ради ребёнка пожертвовать своей личной жизнью?

Tomik

Рекомендованные сообщения

Альф, я с вами полностью согласна. и ваша тема до меня дошла еще года 2,5 назад) Когда я поняла, что моему ребетенку будет лучше, если я не буду нервной, недовольной, обиженной))) Поэтому и приняла безоговорочное решение о разводе) Я счастлива, счастлива Дочка))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,..Вот и я про то: ни один мужчина не стоит счастья и душевного комфорта ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли малек от темы.... Паша нам не родной. 2 года называла его по имени, а тут чего-то, после дня рождения, проскальзывает папа. Меня называет по разному, Мама мамочка, по имени - никогда!

А Паша не против, чтобы его папой звали? Если нет, так пусть? А может случайно оговаривается, и не стоит переживать.

Мой ребенок до 3 лет иногда случайно называл папой деда и моего бой-френда. Не заморачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,..Вот и я про то: ни один мужчина не стоит счастья и душевного комфорта ребёнка.

Бывает и другая форма-роман не "женщина-мужчина", а "женщина-работа".

Что вы об этом думаете?

При том, что все положительные эмоции и силы остаются на работе, а домой женщина приносит усталость и раздражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были попытки устроить свою жизнь после развода. Один мужчина уделял много внимания мне, ребенка воспринимал как некую данность, готов был с садиком помочь и прочим, но никаких эмоций ребенок у него не вызывал, иногда раздражал. Меня это напрягало, и отношения быстро сошли на нет.

А у другого была собственная дочь (я не знаю, как он с ней общается), но с моим сыном они очень хорошо общались, он ему много про машины объяснял, бесились, ремонтировали розетки-выключатели, он сына лучше, чем я, спать укладывал. Сын и сейчас его частенько да вспоминает, хотя уже мес. 8 как не общаемся. Вовка даже говорил, что вот сын у нас с тобой уже есть, родим еще дочку. Мне было важно их взаимопонимание, и с первым мужчиной вряд ли я бы решилась создать семью, а с Вовкой - вполне, он мог бы быть хорошим отчимом и не обижал бы ребенка.

Ни того, ни другого, я не позиционировала как "нового" папу, называли "Вова - наш дружок" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш родной папа, после развода с нами не общается и не интересуется нами, а Поля называет будущего отчима то дядя, то папа или по имени, и ревнует его ко мне, если он меня обнимет, она начинает дутся, отталкивает меня и лезет к нему на шею...вот я и думаю, как ей потом сказать, что ее родной папа -другой мужчина? а если не скажу, и обьявится родной папачка (вдруг совесть с годами проснется!?) не окажусь ли я крайней и виноватой? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,..Вот и я про то: ни один мужчина не стоит счастья и душевного комфорта ребёнка.

Бывает и другая форма-роман не "женщина-мужчина", а "женщина-работа".

Что вы об этом думаете?

При том, что все положительные эмоции и силы остаются на работе, а домой женщина приносит усталость и раздражение.

.....Конечно,в идеале такого не должно быть....А куда,бывает,деваться женщине? Кормить-поить-одевать-то ребёнка надо,содержать быт.,.Но фанатизма я тоже не понимаю,в чём бы он не проявлялся,даже в зарабатывании денег....Детям нужно не только еда,но и сама мама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш родной папа, после развода с нами не общается и не интересуется нами, а Поля называет будущего отчима то дядя, то папа или по имени, и ревнует его ко мне, если он меня обнимет, она начинает дутся, отталкивает меня и лезет к нему на шею...вот я и думаю, как ей потом сказать, что ее родной папа -другой мужчина? а если не скажу, и обьявится родной папачка (вдруг совесть с годами проснется!?) не окажусь ли я крайней и виноватой? girl_sigh.gif

А родного отца она совсем не помнит?

Может позже сказать, когда начнет задавать вопросы, кто кого родил и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш родной папа, после развода с нами не общается и не интересуется нами, а Поля называет будущего отчима то дядя, то папа или по имени, и ревнует его ко мне, если он меня обнимет, она начинает дутся, отталкивает меня и лезет к нему на шею...вот я и думаю, как ей потом сказать, что ее родной папа -другой мужчина? а если не скажу, и обьявится родной папачка (вдруг совесть с годами проснется!?) не окажусь ли я крайней и виноватой? girl_sigh.gif

А родного отца она совсем не помнит?

Может позже сказать, когда начнет задавать вопросы, кто кого родил и прочее.

мы развелись, когда доче было 6мес, она его не помнит, сейчас ей конечно бессмысленно объяснять, но ворос однажды встанет и как обьяснить маленькому ребенку, почему так с папой получилось даже и не знаю...она смышленая у меня - поживем увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...