Перейти к публикации

Дошкольное отделение ПИЛГ

Что вы думаете и знаете про детский садик в би-школе?

SweetLana

Рекомендованные сообщения

У нас знакомые ходили в би-школу, так они сказали, что ин язык действительно на уровне, а вот все остальное не очень, поэтому и ушли! Еле наверстали потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые ходили в би-школу, так они сказали, что ин язык действительно на уровне, а вот все остальное не очень, поэтому и ушли! Еле наверстали потом!

Нежно говоря, голословное утверждение... Это когда было? Если лет 10 назад, поверю. Вы знаете статистику поступлений в ВУЗы после гимназии? Она очень впечатляет. И дети идут отнюдь не на ин. яз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Лингвистической гимназии (название Би-школа в прошлом) - 55 53 01

там есть такая дама - Ольга Борисовна - она заместитель директора по дошкольному образованию.

 

Я была на собрании. Откровенно скажу - даже если это и будет стоить денег - в этом есть смысл и польза. Я просто почувствовала другую атмосферу и отношение к детям и родителям в том числе.

Сама по себе никакая она не платная - в саду там платить за питание (как везде), фонд группы 100 рублей, фонд школы 130 рублей и охрана 70 рублей. На фонд школы и охрану мне не жалко, так как там охрана круглосуточная, территория охраняемая и сейчас монтируется система видео-наблюдения.

 

Мне кажется в любом саду - собирают деньги на ремонт. и не очень мало.

 

Я сама работала в вузе - и могу с уверенностью сказать, что дети, которые закончили би-школу - выделяются на общем фоне - очень сильно.

 

Здесь все-таки действительно дело не в языках, а в формировании личности, характера, открытости и пр. Тот факт, что в школе рабоатет служба сопровождения - уже о многом говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста туда берут? Где она находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого возраста туда берут? Где она находится?

 

адрес - это улица Юбилейная, 56 - с алеей ветеранов.

 

Берут туда с 5 лет. Обычно основной набор заявлений идет к февралю. Но окончательные списки формируются в мае.

Ребенка смотрит психоневролог.

Конечно, я заполняла анкету - в которой был вопрос - чем вы можете помочь школе.

Но хочу сказать , что первое что меня попросили - это принести карточку с поликлиники - смотрели все - включая выписки с роддома.

Потом беседовали с ребенком.

 

 

вот еще почитала отзывы о школе http://www.pskovedu.ru/?project_id=1005&obj=37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А до какого возраста там занимаются с детьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. А до какого возраста там занимаются с детьми?

До выпускных экзаменов в 11 классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. А до какого возраста там занимаются с детьми?

 

Да, конечно до 11 класса - как в обыкновенной школе.

 

А в дошкольном отделении - две группы - то есть старшая и подготовительная. Говорят, что в подготовительную попасть совершенно не возможно - в том смысле, что детей берут на два года в дошкольное отделение. Хотя также говорят, что бывали случаи - когда детей переводили в простой сад, причем причины назывались разные.

И после этого опять же после собеседования с ребенком - решается идет ребенок в первый класс или нет. Также слышала на собрании, что большинство детей идут в первый класс, но иногда родители предпочитают переводить в другую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком развитии можно говорить если упор в основном только на языки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту тему и удивилась!!Такое ощущение, что после этого сада-школы прям выходят академики, а не дети!!А в остальных школах как тут сказали при поступление получается одни дибилы учатся???Если эти дети прям все такие правильные!!Я еще не одного хорошего отзыва о всех этих школах и программах (с укломом классы начальные) я не слышала!!Своего ребенка я никогда не отдам ни в какую из этих школ!!Пусть она будет спокойно учиться в общеобразовательном классе и посещать например какой нибудь кружок, чем вечерами сидеть за тем же иностранным языком!!Захочет ребенок сам учить пусть учит, а зачем с начальной школы загружать!!Может он потом спасибо вам за это не скажет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, в каком возрасте вы хотите отдать туда ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про би-садик знаю что за деньги там моего ребенка будут поить, переодевать, высаживать и многое другое, поэтому нахожусь в раздумье, так как сталкивалась с некомпетентностью воспитателей в обычных садиках, детей либо не поили, либо не одевали должным образом на прогулку,

Мамулька, что Вы имели в виду, говоря "за деньги"? Там сколько за садик платят в месяц? Или это имеется в виду отдельная плата воспитателям в конверте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...