Перейти к публикации

Дошкольное отделение ПИЛГ

Что вы думаете и знаете про детский садик в би-школе?

SweetLana

Рекомендованные сообщения

Просто плата там выше чем в обычных садиках и составляет 1800 р/мес., соответсвенно воспитателям этого садика достается больше чем воспитателям из других садов, а соответственно и отношение другое, говорю за садик, про школу не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ведь тоже государственный сад? Если да, то зарплата воспитателей не зависит от платы родителей. Это совсем другие статьи расходов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот садик можно попасть без очереди? Или туда тоже идет распределение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это ведь тоже государственный сад? Если да, то зарплата воспитателей не зависит от платы родителей. Это совсем другие статьи расходов. :(

 

Когда я работала в седьмом саду, там родители платили за сад + каждый месяц сумму на так называемые нужды группы, из которых доля шла заведующей, 700 р. каждому воспитателю и 500 р. нянечке. ))))

 

И тоже вопрос, как туда попасть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я работала в седьмом саду, там родители платили за сад + каждый месяц сумму на так называемые нужды группы, из которых доля шла заведующей, 700 р. каждому воспитателю и 500 р. нянечке. ))))

 

Мы тоже собираем на нужды группы ежемесячно по 50 рублей (в прошлом году по 30 рублей), но с этих денег воспитатель не получает ни копейки!, а тем более заведующая. Деньги находятся у родительского комитета и тратяться именно на нужды группы. То окна заклеить, но ножницы нужны, то бумагу, то именниников поздравляем, к дню учителя, 8 марта и т.д. (но это офф-топ , простите :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже собираюсь отправить своего сынульку в би-школу - сад, просто отличный садик и школа, знаю по собственному опыту - сама закончила эту Лингвистическую гимназию!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в би-школе на практике. С виду очень шикарный сад, только нагрузка сильная на детей, но...

 

сама закончила эту Лингвистическую гимназию!!!!!

такая молодая мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть и минусы... Знаю совершенно точно. Учась там - дети полностью счастливы, это чистая правда!!

НОООО:

1. Программа общеобразовательной школы сильно хромает, а чем дальше - тем сильнее, вплоть до полугода. Это как минимум плохо. При желании ребенка поступить в ВУЗ не связаный с направленностью этой школы возникнут серьезные трудности.

2. Дети, обучающиеся там зачатую оторваны от мира тем идеальным искусственно созданным оазисом. При вхождении в обычную жизнь могут быть нехорошие последствия психологически. Наша жизнь - постоянная нервотрепка и грызня(пусть кто-то не согласится со мной, но все не в розовом свете), а там дети воспитываются именно в так. Так как надо. И они могут просто не вписаться в обычный мир и будут потеряными.

 

P.S. А если вы расчитываете отправить в будущем своего ребенка учиться и возможно жить за границу - лучшего заведения не найти!! В Би-школе именно западная схема обучения детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок пошел в подготовительную группу сада при би школе.

вот никак не могу сказать (надеюсь пока) о том, что там прямо таки западная модель образования.

и пока что не вижду существенной разницы между общеобразовательным садом и этим.

сколько не просила воспитателей помочь ребенку войти в новый коллектив - столько слышала - пусть сама.

хотя я сама педагог и знаю что помогать НУЖНО!

не вижу большей доброжелательности к своему ребенку, которой я очень ждала от местных педагогов.

не вижу чтобы они раскрепощали ребенка в общении. я очень хотела именно этого, т.к. после общеобразовательного сада - мой ребенок стал в прямом смысле бояться (в худшем смысле этого слова) воспитателей и учителей.

скорее наоборот - недавно она даже боялась отпроситься домой! - интересно - почему?? откуда страх обратиться к воспитателю. все это очень настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын ходил туда в сад, и в школу начинал)))) ушли в 15-ю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок пошел в подготовительную группу сада при би школе.

вот никак не могу сказать (надеюсь пока) о том, что там прямо таки западная модель образования.

и пока что не вижду существенной разницы между общеобразовательным садом и этим.

сколько не просила воспитателей помочь ребенку войти в новый коллектив - столько слышала - пусть сама.

 

Вы в группе "Ромашка"?

 

От кого Вы слышали "пусть сама"?

Честно говоря, трудно представить это.

 

Может быть со временем все исправится?

 

Я полностью согласна с Вами, что говорить о "прямо-таки западной модели образования" не приходится,

но все равно отличие от детского сада как такового есть.

Дети разные бывают, мы тоже привыкали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было-было! - неоднократно я просила, и каждый раз слышала именно это. - должна сама!

счас вроде бы лучше!

привыкаем, но в сад ходим без энтузиазма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...