Перейти к публикации

Высаживание

альтернатива памперсам и мокрым пеленкам

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Только сейчас почитала эту темку. У меня такой вопрос: сколько раз за ночь вы высаживаете ребеночка? Просто у моей дочи памперс с утра полный, мне кажется, нужно каждый час скакать к тазику и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас почитала эту темку. У меня такой вопрос: сколько раз за ночь вы высаживаете ребеночка? Просто у моей дочи памперс с утра полный, мне кажется, нужно каждый час скакать к тазику и обратно.

 

У моей тоже очень полный с утра, но я сделала вывод, что мой ребенок в основном писает уже утром, где-то часов с 7 утра начиная, т.к. я ей пробовала менять где-то в 6 утра, т.к. меня совесть мучала, что ребенок спит в таком памперсе. Так оказалось, что он по сути пустой!

Но я на такие подвиги не способна, правда, не вижу особого смысла, т.к. и ребенок просыпается и сама как попало! Я первый месяц ей даже попу мыла в ванной чуть что, постоянно памперс меняла, так она постоянно просыпалась, хуже спала! Сейчас не заморачиваюсь! Я просто не вижу зла в памперсах! Но тут каждому свое!ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, в месяц-три ночью писали от 3х до раз 6и вроде. по разному. и действительно в осн. во 2й пол. ночи. скакать никуда было не надо. т.к. тазик стоял прямо у кровати :)

я где то писала уже, я бы не стала заморачиваться, но мой сын плакал навзрыд ночью - не понимала, почему. снимала памперс - писал и засыпал. не нравился ему памперс :) но я очень благодарна Платошке, что он меня "заставил" себя высаживать! :)

К полугоду, даже мес к 4м у нас была т.н. "сухая пауза" чётко часов до 4х, 5и. сейчас может всю ночь спать, не писая. иногда. обычно под утро писает всё же. ну а если арбузик на ночь, то бывает и несколько раз :)

и я ОЧЕНЬ рада, что в такую духотищу, которая у нас дома стоит почти всегда ( то лето - жара, то топят - жара) я не парю ребёнка в клеёнчатых трусах. но даже не это главное.

это теперь мы такие самостоятельные, писаем, где хотим (это нормальный возрастной этап). а мес с 2х и до 7и-8и высаживались почти без промахов. было такое взаимопонимание с ребёнком, это было очень приятно. знать, что не зубки, не животик, не голодный - писать хочет! мама подержала над тазиком - и счастье, можно дальше спать (в 2-3 мес), лежать (в 4-5), ползать и играть (в 6-8) :) а так гадала бы, что беспокоит.

 

просто быть без памперсов (да и без трусов, чего уж там) - естественно для человеческого дитёныша первых лет жизни :) вот эта естественность меня и привлекла, прежде всего. попробуйте! это интересно, правда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыла. первые месяцы мы и какали всякий раз ночью, просыпаясь. в ванную не носила, вытирала влажными салфетками, которые были тут же, у кровати на тумбочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в принципе не против памперсов, но у дочи почему-то третий день уже попа красная как помидор, такое сильное раздражение, мажу и бепантеном и кремом Бюбхен попробовала, результат нулевой. Решила сегодня голопопием подержать, но уже не поймала, обписали братика, будем пробовать дальше. Мне кажется это так сложно, если у меня что-то и получится, то это случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки кажется, что ребенок мерзнет если дома холодно и он бегает голой попой! Я свою часто так оставляю, весь диван уже обписан и не только обписан был:) Но они реально мерзнут! Т.к. тут в одну ночь у нас дома температура опустилась до 21 градуса и мой ребенок всю ночь просыпался, по сути просилась к нам и прижималась! Одела потепелее и все стало нормально!

Но моя нормально относится к памперсам, хотя естестенно очень люит находиться голышом. Нам хорошо помогал бепентен, но у нас раздражение было очень редко и понемногу. Кстати у доки моей подруги так аллергия проявлялась (сильное раздражение было, все красное) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от опрелостей помогало голопопие + крем под подгузник "наша мама", но опрелости иногда возникали только на первом месяце, и то, когда редко голопопиком оставляла. Если не ленюсь, то днем неплохо высаживаемся, даже покаки в тазик получается ловить. А еще заметила, что часто малыш писает у меня на руках, т.е начинает собираться капризничать, я беру на ручки и он писает, получается что часто это не каприз, а именно позыв пописать, а так как мы часто голопопики, то писаем не в пампер, и получается вроде высадились :) А насчет того, мерзнет ли ребенок.. меня саму сомнения гложат, хотя понимаю, что на себя ровняться нельзя, т.к мой муж например, дай ему волю все время дома раздетый бы ходил без штанов, и не холодно ему, а я мерзну. Последние дни отмечаю, что ножки у малыша прямо тепленькие, а не только в складочках, хотя голопопиком долго лежит. А еще мы теперь ноги свои руками хватаем и в рот тянем, очень долгоиграющее занятие, а в от в памперсе и штанах таким увлекательным делом не позаниматься. И вообще я заметила, иногда чтобы успокоить сынулю надо просто раздеть (снизу), и он более активный в таком виде. В штанишках лежит бревнышком, а раздет шевелится, поворачивается, ножками бьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мы теперь ноги свои руками хватаем и в рот тянем, очень долгоиграющее занятие, а в от в памперсе и штанах таким увлекательным делом не позаниматься. И вообще я заметила, иногда чтобы успокоить сынулю надо просто раздеть (снизу), и он более активный в таком виде. В штанишках лежит бревнышком, а раздет шевелится, поворачивается, ножками бьёт.

и это очень важно! важнее, чем поймать пописы в тазик :) ребёнок познаёт своё тело! и одежда ему мешает. если ребёнок не вовремя познакомится с ножками голыми, с тем, что между ними :wub: - чего ж хорошего? всему своё время, определённое природой.

 

neiv 21 - супер температура! 18 - прохладно, да. но 21! мы вообще без одежды при такой температуре.

я сама жутко незакалённая, мама меня кутала всегда, в детстве болела постоянно :( так что не надо ровнять по себе! если ребёнок изначально растёт в норм. температурном режиме - ему не холодно. если всё время одет и в памперсе- никто ж не говорит всё сразу снять, постепенно надо. а Ваша Юленька, пишете, частенько голопопит - это хорошо. не ровняйте по своим ощущениям, я не думаю, что при 21 она мёрзнет ;) а если ночью подкатывается - может. и прохладно, так то ж ночью, без движения. днём при аналогичной темп. явно не мёзнет, имхо. Платон тоже иногда подкатывается - ну прижмусь к нему, прикрою. а иногда я под одеялом - а он голый, раскрытый - и ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни разу не поймала пописы. но заметила такую особенность, она не писает на руках. Ей нужно лечь, расслабиться. Примерно по времени понимаю, что пора писать, приношу в ванну, включаю водичку, ноль эмоций, рассматривает ванну вокруг, подержу так. Приношу положу на кровать, тут же блаженная улыбка и писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть более компетентные мамочки поправят меня, но я читала, и применяю это, что если мама хочет высадить ребенка, то надо легонько прикоснуться к тому месту, откуда писают, чтобы малышик понял чего от него ждут и из какого места. мы тоже в ванной в основном высаживаемся, раньше тоже водичку включала, сейчас без водички. Дольше 30 секунда не держу, если не пописал, то и не будет. Но где-то читала 2-3 минуты держать. Для нас это долго, столько не высидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 1.5 лет считаю смысла нет никакого приучать к горшку. Да можно ребенка с ним познакомить, иногда сажать, но чтоб без истерик. Не хочет не надо, подождем еще. А после 1.5 лет (по собственному опыту), дети "умнеют" и начинают понимать, что значит горшок и зачем он вообще нужен.

:good: согласна на все 100. Я старшую дочку начала высаживать в 6 месяцев (когда сидеть стали) и ей если честно не нравилось это дело, но ничего худо-бедно приучились мы к горшку когда нам было немного больше года. А таких малявочек я вообще не вижу смысла приучать, они еще грубо говоря голову толком не держат, а их "на горшок". такое приучение я думаю только облегчение жизни мамы, приучил ребенка и забыл про мокрые пеленки. Незнаю как вам но во-первых я считаю что всему свое время и рано или поздно ребенок сам пойдет на горшок, когда сам захочет, а не когда мама скажет. А во-вторых мне очень приятно менять малышке пеленки, ей и массажик сделаешь и поиграешь заодно. А она так радуется как никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 градус - очень холодно ИМХО. У моего ребенка все ножки холодные, полностью, были. Поэтому для нее холодно! Это было даже не ночью, а утром, когда она активничала. Я бы не сказала, что я ее кутаю, но одевать стараюсь! А то, что тепло в складочках - это не показатель, т.к. в складочках вообще-то должна быть температура тела, т.е. там всегда должно быть тепло, ну если не совсем дубак дома. И на руках мне удобнее носить, когда она в штанишках, т.к. от рук потом прямо красные пятна, кажется что кожу ей натираешь. Ну короче кому как удобнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...