Перейти к публикации

Высаживание

альтернатива памперсам и мокрым пеленкам

Nadeya

Рекомендованные сообщения

А мы все больше в памперсах. Правда, сейчас все чаще голышом оставляю, т.к. жарко, но мы очень крутимся, перемещаемся активно, поэтому не очень получается без памперсов обходится. Сегодня успела натворить больших дел у нас на покрывале, у себя в кроватке. Мне кажется с памперсами все же попроще:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя крошка сейчас днем все время голой попкой, так как кожа у нее нежная, преет в памперсах. Памперсы только на ночь и гулять одеваем. Днем уписано все одеяло на полу, где она играет и периодически наш диван. А по большому ходит сразу после еды 2-3 раза в день. Либо в стульчике либо уде на полу, так что заранее знаю и жду, когда все будет. Подстроилась и очень удобно. И попка дышит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морги, а почему не пользуетесь памперсами? Я извиняюсь, дорого выходит или принципиально? Это ведь удобно. Одноразовые пеленки ведь тоже денег стоят, а с обычными стирки много.

 

Как-то и не задумывалась над этим - вполне обходимся без них. Пеленки режем на несколько частей и пользуем только во время еды, хотя иногда и обычные обкакиваем. Я бы не сказала, что стирки много - смываю какашки под напором из шланга и в машинку или на руках полощу, если, например, одна-две, чтобы не лежали. В среднем у нас за ночь уходит 2-3 обычных пеленки + пара подстилок на клеенку (эти даже не стираю - просто просушиваю на солнце, т.к. они просто мокрые от мочи и молока). Днем же обычные пеленки не всегда используем - Тимоха все время голышиком.

Насчет памперсов я все-таки задумалась в плане походов куда-нибудь, а то в прошлый раз мы слинг описали. Благо это добро у нас продается в сельских магазинах.

Я это все к тому, что, наверное, просто не чувствую особой надобности в памперсах. Хотя не буду скрывать, что раньше относилась к ним не очень-то положительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, ну это пока лето, жарко и все сохнет быстро и не надо одевать малыша сильно. А вот будет похолоднее, мне кажется, памперсы понадобятся. :). Там не только пеленки уже описаные будут, но и ползунки и не одни, а зимой так вообще куча одежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила возобновить тему. Поделиться свежими наблюдениями :)

 

Мы, напоминаю, высаживались с 3й недели жизни. Без памперсов жили вообще. только на прогулку, но и это отменили в апреле, как потеплело.

 

На горшок никто никого не сажал. Над тазиком у кровати ночью и после дневных снов, над ванной в остальных случая, как пополз - в 6 мес - в осн. на пол, надо же изучать, что с собственным телом происходит.

 

На улице - в кустики :) что логично. Бывали, конечно, промахи, но не много. Привык терпеть на незнакомой территории, я про это читала - и не верила, пока сама не убедилась. 

 

Тут ведь дело не только в памперсе и писах-каках. Человечку нужно знакомиться со своим телом - и в установленные природой сроки. Т.е. в 5-6 мес, когда дети находят ножки, они должны найти и то, что между :) и тогда мес к 9и интерес уже угаснет, нащупаются, изучат, будут в курсе, что там и как :) и мальчики, и девочки. А то вот у меня подругина доча, они в памперсах росли. Умница девочка, в 1.9 без проблем пересели на горшок. Но вот ей 2.5 и она заметила свою пису... угу, и сидит, рассматривает, изучает. Всё нормально, но лучше бы это до года случилось, имхо.

 

Да, мы не просто без памперса. Мы с голой попой. И зимой. И всегда. Дома в смысле :) Если холодно - две кофточки, но попа голая. Я сначала боялась. Но умом понимала, что так лучше, что это естественно, что теплообмен у детей нормально функционирует тогда, что надо трогать под коленками - и попа ледяная, а под коленками горячо, значит, не мёрзнет. Замёрз вдруг - на ручки, от меня погреться.

 

Да, так я к чему. :) Горшок. Он у нас всегда стоял в интерьере, т.к. Маша не хочет дома на унитаз, он высоковат, ей проще на горшок, я не настаиваю. Последний месяц, когда Платон сделает лужу (кучки обычно по утрам,и они ловятся в тазик) - я так в порядке информации приговаривала: пописал, молодец, надо бы это в горшочек. Неделю назад он стал сам иногда садиться на горшок, пока я лужу вытирала свежую. А вчера только пописал - сразу сам пошёл и умастился на горшок, я ещё ничего сказать не успела. :) Вот, имхо, это хороший - и закономерный результат. Плюс естественность на каждом этапе жизни младенца :) Остальное - дело техники и роста самосознания ребятёнка (нам 1.2 сейчас) ;)

 

Так что всем рекомендую! Сколько бы ни было вашей детке - попробуйте снять памперс! Особенно если она уже сама передвигается (меньше шансов писать на кровать, хотя кровать можно и застелить. Хороши флисовые одеялки, они влагу не впитывают и не пропускают.) Это, как и всё, сначала кажется сложно и трудоёмко. А потом оказывается, что уже не понимаешь, как можно иначе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу позы ребенка во время кормления. Дело в том, что Тимоха зачастую писает и какает без отрыва от груди. Кормимся над тазиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, у нас всё было, как на фото тут :)

 

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что всем рекомендую! Сколько бы ни было вашей детке - попробуйте снять памперс! Особенно если она уже сама передвигается (меньше шансов писать на кровать, хотя кровать можно и застелить. Хороши флисовые одеялки, они влагу не впитывают и не пропускают.) Это, как и всё, сначала кажется сложно и трудоёмко. А потом оказывается, что уже не понимаешь, как можно иначе :)

 

Пробовала снимать памперс когда было нам около года и 3 мес. Стало ужасно лень... да и пьет и писает сынок столько, что сил не было... Но не было бы счастья - да как говориться... деньги закончились.. Нам было уже полтора... Целый день я вытирала лужи, но не ругала, сажала на горшок... Ночью - памперс. Следующий день - то же самое... И так день за днем... И папа показывал как это делать, на собственном примере... Нам сейчас год и семь... я даже не заметила, как лужи стали исчезать... теперь есть мааааленькие лужицы, когда видимо не сдержать, но потом бежит, причем иногда на свой горшок, а бывает хочет чтобы его на взрослый поставили (писает преимущественно стоя, садится редко). А с большими делами уже неделю как совсем проблем нет (т-т-т) даже памперс с ночи снимает и садиться на горшок... Главное сначала присматриваться к ребенку, а потом и вправду становится совершенно ясно, что он сейчас будет делать.... Так что не бойтесь снимать памперсы... Сначала сложно, а потом быстро привыкаешь!!!

Теперь для меня вопрос с ночью и улицей пока не ясны до конца... но буду пытаться пробовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спамперсами, но частенько снимаю памперс и играет голой попой. Но кровать в результате не только обписана, но и обкакана, т.к. всю кровать я не застилаю, а пеленку мы или сдвигаем в одну сторону или с нее сползаем! Так что в нашем случае не так все просто! Сегодня мало того что обкакались, так успели за секунду к себе притянуть костюмчик для прогулки (я только приготовила одеть) и все испачкать :) Хотя я ей хочу купить горшок и потихоньку приучать к нему, хотя бы после сна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морги, у нас всё было, как на фото тут

Надя, спасибо за ссылку - интересная статья (и не только эта) :)

Но у нас так изогнуться не получается, поэтому практически каждым пописом окропляем маме ногу, но "энтуазизма" стараемся не терять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, мамину ногу описать - это обязательно поначалу ;)

два варианта избежать этого: направлять рукой писун в тазик (как делают большие дяди) - но у нас только сейчас стало прокатывать, нежные больно, не любим, когда лишний раз трогают. посему был вариант два: подставлять под струйку ладошку руки, противоположной той, на кот. лежит ребёнок (т.е. грудь правая, левую руку значит под струйку). звучит слегка не оч, но удобно. просто под рукой иметь пелёночку для вытирания руки (и ноги, если надо) тут же:)

и таз лучше овальный, ставить "вдоль" - больше шансов попасть.

посмотрите на rojana.ru про высаживание форум -там дофига всего :) всё придумано до нас, к счастью :) было б время прочитать только.

успехов!

..я тоже всё думала, когда ж мы научимся ловкой складываться этой буквой зю..:) к мес.4м всё до автоматизма будет, уверяю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже наблюдается определенный прогресс и экономия:) Наверное, для меня самое сложное - высаживание ночью, т.к. спим мы у стенки и приходится прыгать к тазику и обратно несколько раз за ночь (кушаем каждые два часа, а под утро и каждый час можем). На ночь все-таки подкладываю под попку одноразовую пеленку (каждую режем на 9 частей), т.к. случаются пуки или пописы, если мама поленится встать вовремя... Днем же у нас и папа принимает активное участие :) Очень удобна для вытирания пола швабра с поролоновой насадкой. Кажется, я начала даже втягиваться в процесс :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...