Перейти к публикации

Высаживание

альтернатива памперсам и мокрым пеленкам

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю зачем мучаться,зачем ребенка мучить,портить ковры,свои нервы.Придет время и ребенок сам откажеться от памперсов.Лучше посвятить время ребенку,себе и семье.

У меня Варя очень опрятный ребенок,ни разу не было никаких опрелостей.Спокойно контролирует себя.

никто никого не мучает и не заставляет решает мама как ей себя вести просто предлагается альтернатива памперсам вот и все.

ребенка никто не мучает а наоборот мама помогает ему сделать свои дела, ковры можно и убрать пускай ребенок закаляется а нервы наоборот спокойнее всегда знаешь сколько пописал твой малыш сколько покакал и не мучаешься хвататет ему молочка или нет ну и еще можно найти в этом много хорошего.......

к тому же малышу времени уделяется не меньше если не больше, а семья можно и папу подключить к этому делу ему самому понравится ;)

вообщем дорогие мамы решайте сами ..... и удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shim, я где-то в твоих постах читала про непромокаемые пеленки, где ты их брала? и что это такое? И вообще удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shim, я где-то в твоих постах читала про непромокаемые пеленки, где ты их брала? и что это такое? И вообще удобно?

мне нравятся

покупаю в ларечке что напротив Гулливера через дорогу стоят 80 или 90 не помню давно не покупала уже такая клеенка с ватой они лучше впитывают за счет ваты не дают растекаться добру :rofl:

стилю их под простынку дочину ночью на всякий случай правдо у нас уже тт дано ночью проколов не было но все же кровать жалко :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий меркантильный вопрос, а это на одну ночь за 90 рублей пеленка? У нас кровать дешевле :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в аптеке на Рижском, 16 - 5шт за 77 руб., размер 60х60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы конечно дешевле выходят, но когда их снимать придет пора, то придется подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Юности" есть пеленки, которые впитывают - они как махровое полотенце на прорезиненной основе. Их можно (и нужно) стирать, на мой взгяд если уж высаживать - удобно.

 

Я не против высаживания, но можно и я поделюсь знаниями.

Главное - тут ни кто не опоздал начать - все успевают.)))

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравиться мне этот Комаровский. Хорошая статья. До 1.5 лет считаю смысла нет никакого приучать к горшку. Да можно ребенка с ним познакомить, иногда сажать, но чтоб без истерик. Не хочет не надо, подождем еще. А после 1.5 лет (по собственному опыту), дети "умнеют" и начинают понимать, что значит горшок и зачем он вообще нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одноразовые пеленки (покупали в аптеке в Острове, есть поштучно и в упаковках, около 20 руб/шт) резали на несколько частей, но мы и не ползаем еще )) Писал зачастую мимо, но на кровати у нас обычная клеенка, а сверху стелим сложеные в несколько раз старые простыни и пододеяльники - я их даже не стираю, а просто высушиваю на солнце. Сейчас вместо одноразовой подкладываю обычную пеленку сложеную в несколько раз. Днем Тимоха в основном на руках или коленях (спит тоже) и голышом, поэтому писаем или на пол или на зазевавшихся родителей )) Днем я его кормлю над тазиком, куда и какаем, а вот ночью пока еще едим на кровати и какаем в пеленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу назвать мои действия высаживанием, но теперь обходимся 2-3 памперсами за день + ночь. Просто голышом валяется на пеленке-кленке, хорошо, что погода позволяет. Иногда в ванну ношу писать (включу водичку и дело идет). Без пампреса, голыми ножками сашенька очень активно себя ведет.. а чем больше одежек, тем меньше он двигается.. так что польза сплошная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки отказалась от тазика во время кормления - снова перешли на одноразовые пеленки (кишечник у нас освобождается как правило во время еды) - неудобно и для меня и для Тимки, т.к. головку он еще не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, а почему не пользуетесь памперсами? Я извиняюсь, дорого выходит или принципиально? Это ведь удобно. Одноразовые пеленки ведь тоже денег стоят, а с обычными стирки много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...