Перейти к публикации

Высаживание

альтернатива памперсам и мокрым пеленкам

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Тема очень интересная. Когда я растила дочушу, то в силу жуткого безденежья в ту пору памперсы покупали только "по праздникам" и то поштучно. Даже гулять зимой в мороз ходили в коляске в меховом мешке+одеялке (мы в сентябре родились), а в мешке клеенка + 2 пеленки... Так что нужда заставила меня высаживать дочку с первых дней жизни, хотя я даже слова такого не знала, просто заметила, что она не писает во сне и после пробуждения только через какое-то время писает, и также при смене температур писает (когда штанишки снимаешь). В результате проблем с горшком вообще не было, боюсь ошибиться, но кажется уже к году у нас было стойкое понятие о горшке. Мы в год пошли в садик, и это нам еще больше помогло закрепить наши горшковые навыки. И я была уверена, что и с сыночком буду вести себя также. Но пока не очень получается, во-первых с девочкой проще, если она и описает пеленку под собой, то это будет только мокрая пеленка, но если мальчик лежит голышом и писает (в случае пропуска момента), то мокрой будет вся кровать и все кто рядом находится. Модно конечно застелить всю кровать клеенкой (кстати только при написании этого сообщения пришла эта мысль в голову).. И во-вторых, малыш порой писает каждые 10 минут!!! Это конечно радует, зачит молочка ему предостаточно, но вот высаживать с такой регулярностью не получается. Буду конечно работать в этом направлении, поделюсь успехами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, обязательно делитесь!

 

Я сегодня начала пробовать высаживать Тимоху. Только у меня ощущение, что он во сне все-таки иногда писает, не просыпаясь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приехала с роддома, тоже была полна подобных мыслей. Когда увидела, что мой ребенок писает каждые 10 минут и по-моему даже во сне и при этом имея плохое самочувствие и пачку памперсов, решила забыть про свои мысли. А теперь уже хорошо к памперсам привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала моя мама, памперсы - это величайшее изобретение человечества. :) Восхищаюсь теми, кто пытается высаживаться, особенно Морги, в частном доме, еще и без памперсов. Удачи вам! Делитесь достижениями обязательно. А у меня все как то обычно и сын в памперсах вырос и девонька в них же выростет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тепло я стараюсь Сашу держать просто голышом, во-первых чтобы подмечать как он себя ведет перед пописом, во-вторых воздушные ванны принимает, в-третьих памперсы экономятся.. Не знаю у кого как, а меня коробит от мыслей, что каждый "покак" нам обходится в 7 рублей минимум, т.к памперс после этого надо менять. Когда начинает пукать - снимаю памперс и кладу пеленку, если кушаем в это время, если свободны - то над тазиком держу. Но честно скзать лень матушка одолевает... так удобно когда ребенок в памперсе, никуда вскакивать при каждом крёхе не надо.. но заставляю себя. Сегодна за 12 часов ночного сна сменила 3 полных до упора памперса.. не представляю, как бы мы без них спали. Хотя с дочкой спали именно без памперсов, просыпались кушать, меняли пеленку под попой и дальше спать. Хотя по правде сказать мокрые пеленки её не очень то беспоколи, главное тепло чтобы было. И она уже к 10 месяцам спала у меня с 23 ч. до 7 утра без пробуждений и абсолютно сухая, а утром в ванну пописать и опять всё окей... Вот так чудно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я высаживать начала с 7 месецев сначало сняли памперс дома просто в трусиках обитала я наблюдала за ней блага пописов меньше к этому возрасту :rolleyes: сначало трусиков было оочень много но потом все меньше и меньше сейча тоже бывают промахи но это не главное в высаживание главное чуткость к своему малышу желание помочь своему малышу

потом сняли памперс на ночь да бывали промахи писалась ночью просто переодевла спящюю сисю в рот и дальше спим под ней пеленка непромокаемая так что кровать не страдает. сейчас даже ночью высаживать начала один раз ночью писает и спит крепече и дольше.

в последнюю очередь сняли памперс на улицу было канеш страшно но за 2 мес гуляния без него была описана всего два раза и то виню себя не поняла что доча на самом деле просилась пописать я думала что каризничает.

теперь живем вообще без памперсов писаем и какаем в туалет в раковину и ванну и тазик не пошел у нас а вот в туалет :) блин так пачка не оконченная и валяется памперсов :huh:

вообщем можно и не с рождения начинать высаживать мможно и позже как у нас получилось главное желаниемамы и внимание к своему маленькому чуду

удачи

Р.S. у нас даже папа высаживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное, все-таки попозже проще. Я вот хочу месяцев с 6 как сидеть начнет. Тем более уже даже сейчас пописов меньше чем было внчачале.

А мы с мужем посчитали, что на памперсы нужно 1000-1500 в месяц и дальше решили не считать, чтобы не расстраиваться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодна за 12 часов ночного сна сменила 3 полных до упора памперса.. не представляю, как бы мы без них спали.

Эльвира, что-то много очень памперсов за ночь. у нас всегда 1 хватало. Ты какие памперсы одеваешь? Может мало наполнителя там просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас к 6 утра почти пустой памперс, основное писается в период с 7 до 10. Поэтому получается только один раз меняю. Но мы постарше, поначалу тоже часто меняла, но мы ночью еще и какали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем мучаться,зачем ребенка мучить,портить ковры,свои нервы.Придет время и ребенок сам откажеться от памперсов.Лучше посвятить время ребенку,себе и семье.

У меня Варя очень опрятный ребенок,ни разу не было никаких опрелостей.Спокойно контролирует себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю зачем мучаться,зачем ребенка мучить,портить ковры,свои нервы.Придет время и ребенок сам откажеться от памперсов.Лучше посвятить время ребенку,себе и семье.

У меня Варя очень опрятный ребенок,ни разу не было никаких опрелостей.Спокойно контролирует себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, наверное, все-таки попозже проще. Я вот хочу месяцев с 6 как сидеть начнет. Тем более уже даже сейчас пописов меньше чем было внчачале.

А мы с мужем посчитали, что на памперсы нужно 1000-1500 в месяц и дальше решили не считать, чтобы не расстраиваться:)

знаете однозначно говорить что проще позже начинать высаживать я бы не стала, у малышей после 6 угасает что-то там забыла :unsure: и уже намного сложнее увидеть и уследить реакцию малыша перед пописом и покаком мне пришлось ооочень долго наблюдать за своей чтобы определить как она себя ведет перед тем как сделать свои делишки, плюс к этому у уже подросшего малыша может типо стиянятся при ком то делать свои делишки или где то вне дома тоже проблема довольно значитлная а в этом отношении с малышом проше высадил сисю дал и опять спать

есть еще но я уже не понмю может Надя вернется расскажет они с рождения высаживаются

моя например стисняется писать и какать при папе хотя с ним писает а вот если я высаживаю и он ванне ни за что не будет вот такая у нас причуда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...