Перейти к публикации

К вопросу о "бабушках-целительницах"


elli
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Кать, спасибо что все так дословно объяснила. я вот даже и не знала :unsure: Хоть и к бабкам никогда не обращалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот согрешила! Мы обращались к бабке! Но никакая она не колдунья! Когда моя мелкая орала 2,5 месяца подряд целый день не переставая, а врачи говорили это колики, мы обратились к бабке, та сказала, что у нас щетинка! Да и к "злым духам" когда она обращалась, то в конце заговора всегда крестилась и говорила Аминь! Ребенок наш стал заметно спокойнее! Все это заметили! А еще она одну девочку от псориаза вылечила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice, прости, но какой бред!(((( :girl_sigh: щетинка эта такая бредятина, просто слов нет... в

и при чем тут злые духи и ребенок 2х месяцев? =)))) у меня тоже ребенок плакал и днем и ночь до 4,5 месяцев и спала днем только у меня на руках, ТОЛЬКО на руках, не переложить было (те так весь день и проходил я сижу, на руках ребенок спит, не поесть, не поспать, даже не убратся дома) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит бред про щетинку? Щетинка известна с давних пор...мне и мама говорила об этом...подзабыла я сейчас, как убирают...но и без бабушек вполне можно обойтись. А в случае ICE бабушка именно и помогла (ну и молитву прочитала).

Мои родители тоже не доверяли бабушкам, пока сами не увидели, что со мной такая тетушка сделала.

Просто шарлатанов много...но это не значит, что как явление - это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну верьте, я ж не запрещаю и в щитинки и в сглаз...порчи))) я ж не против...

Иключительно по моему мнению это бред :girl_wink:

нуну, бабушка молитву почитала, а почему бы в церковь не сходить? С батюшкой поговорить, он тоже молитвы читает. да и самой не почитать??? м? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не только по Лериному мнению, но и по моему тоже, щетинка - это бред. У всех деток есть пушковые волосы (и у взрослых, кстати, тоже), а удалять их - это значит депиляцию проводить. Знаю случай, когда мамочка так довыводила дитю щетинку, что у него на загривке все красными гнойными пузырями пошло, вот до чего активно тёрла, что инфекцию занесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот согрешила! Мы обращались к бабке! Но никакая она не колдунья! Когда моя мелкая орала 2,5 месяца подряд целый день не переставая, а врачи говорили это колики, мы обратились к бабке, та сказала, что у нас щетинка! Да и к "злым духам" когда она обращалась, то в конце заговора всегда крестилась и говорила Аминь! Ребенок наш стал заметно спокойнее! Все это заметили! А еще она одну девочку от псориаза вылечила!

Тож считаю, что это все фигня. У меня старшая дочка плакала до 5-ти месяцев, а первый раз я поспала 6 часов подряд только в 6 дочкиных месяцев :girl_sigh: Вот в колики Вы не верите, а в щетинку - да. Вы меня удивляете, чесслово :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щетинку обсуждаем здесь, девочки. Что-то вы от темы уклонились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отклонились мы, просто эту самую щетинку оказывается бабушки выводят заговорами какими-то, мы это здесь собственно и обсуждаем :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама во всё это не верю.

А вот моя мама до того, как мне исполнился годик растила меня одна (папа служил в Питере). Ни родственников, ни знакомых у неё здесь почти не было (только переехали в город и она меня родила). Я была ребенком очень неспокойным: плакала постоянно. Так вот отец, как-то приехал на выходных, посмотрел на маму, которая спала сидя у кроватки 1-2 часа в сутки, и... привел бабушку. Она к нам ходила периодически. Стоило ей войти, как я сладко засыпала и спала, пока она была рядом. Мама успевала и постирать, и приготовить (раньше ведь не стиральных машин, ни прочих прелестей не было). Как только бабушка уходила-я сразу просыпалась.

Также у мамы был застой молока, когда мне было месяцев 8. Сама никак не могла справиться. Бабушка приложила руки и молочко прямо из груди полилось. Всё прошло.

Так что моя мама очень благодарна этой бабушке, она ей очень помогла.

Но я сама всё равно ко всему этому отношусь скептически))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в меня полетят тухлые помидоры, но я свое мнение готова защищать. :)))

Очень-очень скептически отношусь и ко всякого рода "бабкам", и к священникам. Между прочим, священники - тоже вполне себе живые люди, и они бывают очень и очень разные, и переусердием тоже могут нанести вред, с чем я лично сама сталкивалась...

 

Но святую воду считаю панацеей от всех бед. Давно уже ученые смогли сфотографировать энергетическое поле человека, и доказать, что именно святая вода реально оздоравливает организм и мысли (сознание) человека. Так что со всей серьезностью советую как раз сейчас, после Крещения, взять в любой церкви святой воды и по утрам, натощак, пить её, читать про себя молитвы или просто обращаться к Богу, искренне, и вся жизнь наладится и всё пойдёт так, как должно быть.

 

Святая вода не имеет личного мнения и не будет вам его навязывать. Так что не обращайтесь ни к "бабкам", ни к священникам. Сами просите помощи у Бога, старайтесь меняться в лучшую сторону и пользуйтесь святой водой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в меня ТОЧНО сейчас полетят тухлые помидоры.

Что то мне подсказывает о том что я сейчас не на православной страничке сайта,а разговоры только "упаси вас БОГ".Не верю я не только в "БОГа" ,но и в волшебную силу крестиков,водичек и прочих причендалов.Можно много и долго сейчас рассказывать как я до такого дошла....но так уж сложилось.Могу сказать только что я до 14 лет пела на клиросе и каждые субботу и воскресенье ходила в церковь.Конечно же я крещеная и все в моей семье православные.Я очень много и долго читала научно-популярной и православной литературы на тему кто такой "БОГ" и откуда все это взялось.Пришла к такому мнению что вера человеческая искренняя,светлые мысли и добрая душа творят чудеса и исцеляют.Ведь в человеке столько непознанного!А религия ,особенно христианство,во многом ограничивает и запугивает людей.От своей религии я не отрекалась и не собираюсь,я иногда захожу в церковь,слушаю как поют и приятно быть в этой благодати НО(если быть ближе к теме)ПОЖАЛУЙСТА не нужно никого запугивать тем что все "бабушки" страшные кошмарные существа и только БОГ вам поможет.Человек думающий и мыслящий сам придет к верному для себя выводу.Кому-то бабки хороши, а кому то святая вода.ТО что они есть,то что к ним ходят люди(и в большинстве женщины) не нужно отрицать и говорить что это плохо.Это есть.И гораздо бы больше пользы принесла эта тема,если бы все кто был там написали здесь свои отзывы и особенно с адресами именами и фамилиями настоящих шарлотанов.

  • Like 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...