Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

Анальгин хуже, он действует на сердце. Хотя все таблетки действуют на печень. Но если выбирать между анальгином и цитромоном,я выбираю цитромон.

 

ВСе таблетки на всё действуют,у меня на цитромон аллергия-крапивница,так что анальгетики + лёд+темнота тишина и покой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже ужасно мучаюсь головной болью и мигренями :(

Если успеваю, то спасаюсь теплой ванной и ибупрофеном (иногда) - его, вроде бы, можно при ГВ. А еще помогае капустный лист привязанный к голове. Я так однажды мужа напугала...он утром просыпается, а на соседней подушке - качан капусты лежит! А у меня настолько болела голова, что я полкачна на листочки извела и вся в этих листочках и заснула :)

А вообще, когда я покупала парацетомол в аптеке, аптекарша мне сказала, что головную боль терпеть вообще нельзя, даже при ГВ можно 1/2 сильной таблетки (мне помогает Седалгин-Нео).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще помогае капустный лист привязанный к голове. Я так однажды мужа напугала...он утром просыпается, а на соседней подушке - качан капусты лежит! А у меня настолько болела голова, что я полкачна на листочки извела и вся в этих листочках и заснула smile.gif

 

:lol::rofl: мой бы наверно с кровати свалился:lol:

 

А вообще, когда я покупала парацетомол в аптеке, аптекарша мне сказала, что головную боль терпеть вообще нельзя, даже при ГВ можно 1/2 сильной таблетки (мне помогает Седалгин-Нео).

 

Мне в паталогии от головной боли уколы анальгина кололи,т.к. в таблетках не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткие головные боли с 10 класса. Один раз в месяц стабильно и на 3 дня к ряду. Просто так могут быть без причины, могут быть после шумного вечера с алкоголем, оттого алкоголь практически исключен из моего рациона.

Голова не болела только во время обеих беременностей, но за то сразу после родов вернулось все на круги своя в первый же месяц. Я мужественно терпела почти полтора года. Пыталась какие - то там народные средства применять. Типа голову перевязать по линии как ободок одевают платком и перетянуть посильнее. Заметила. что болью боль перешибаю, но как только платочек снят- боль на месте. И вот полгода назад вернулась к своему пенталгину. Пенталгин помогает быстро, но не надолго, как кончается действие таблетки, так возвращается боль и я беру следующую таблетку. Но терпеть я уже просто не могу. Поспать несколько часиков мне тоже не помогает, я и ложусь с болью и встаю с нею, ноги тоже парила, все без ощутимого эффекта.Вот ношу пенталгин в сумке постоянно, как старый наркоман. Во время приступа только пью, есть не могу. Ну вот как -то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно пробовала, аскофен, цитрамон, баралгин, но-шпа, мне это все как припарка мертвецу.Последние были таблетки кофитин, тоже не помогли. Вот недавно мужу прописали порошки от боли в спине "Нимесил" тоже не совместим с кормлением, но тоже хорошо помог, пока муж за пенталгином катался.

Баню с душем не пробовала, но как то думаю это тоже из разряда народных средств. В баню хожу по случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно пробовала, аскофен, цитрамон, баралгин, но-шпа, мне это все как припарка мертвецу.Последние были таблетки кофитин, тоже не помогли. Вот недавно мужу прописали порошки от боли в спине "Нимесил" тоже не совместим с кормлением, но тоже хорошо помог, пока муж за пенталгином катался.

Баню с душем не пробовала, но как то думаю это тоже из разряда народных средств. В баню хожу по случаю.

На тему тренировки сосудов - очень даже. Я их, правда, не баней, а физнагрузкой. Когда начала регулярно заниматься спортом - приступы сначала заметно ослабли, а потом вообще изчезли. Счас опять как клуша сижу. :unsure: Вот и голова бухтит, видимо... Жду второй половины весны и окончания ГВ. Как раз начну бегать помаленьку - молочка будет становится меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про мигрень, мелькнуло где-то, что сосуды еще БОС тренировать можно. Для детей в областной детской поликлинике точно есть такие прибамбасы, про взрослых вот не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БОС это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биологическая обратная связь, я только расшифровку знаю, так че-то то ли за компом делать надо, то ли дышать как-то специально.

во http://www.mindmachine.ru/articles/boc.htm

еще, спешели фо ю :)

http://www.eurolab.ua/migraines-headaches/1367/1679/14471/

http://www.paininfo.ru/alternative_treat/biofeedback/

Изменено пользователем Долли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Я ж на это с первой беременностью ходила. Было дело.

Вот когда ныкаешься в темное тихое место - как раз этим и занимаешься :rolleyes: полный дзен.

А если есть яркий свет или шум - никакой БОС не сработает. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОС это круто. меня на курсах все хвалила преподаватель. и мне кстати помогало, я в патологии когда вообще уже дышала еле еле, дышала правильно и меня отпускало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мигрень это засада.... я сам мучаюсь класса с 7ого.... проходил кучу обследований, томографии... в моменты приступов стараюсь не вылезать из темноты, ибо большое давление на дно глазного яблока и кажется что глаза кто-то выдавливает изнутри...и шум... тишина прежде всего..... пульсирующую боль прикармливаю цитромоном и стараюсь поспать часа 2-3.... так же облегчает боль полотенце со льдом внутри и что-нибудь кислое, отлично подходит лимон и пара леденцов... Эту боль не перепутать с простой головной болью, болью после пьянки.... она особенная... чаще всего приступы у меня случаются летом. поэтому я его ненавижу... в целом, боли во время приступов связаны с плохим кровообращением в голове, вот у меня плохой отток крови от головного мозга... врачами посоветовали массаж шеи и сосудорасширяющие средства, для меня подходят цитромон и никотин))) но вот с НГ завязал курить и пару дней назад свалился просто от нереального приступа, которого я вообще никогда не знал..... кстати спасибо за инфо про БОС, раньше не знал... буду теперь постигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...